Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 июня 2022, Среда, 18:00

Почему от бразильца из ЦСКА сбежал его собственный водитель? Он просто не выдержал жизни футболиста

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Рамон приезжал в Москву ради тусовок.

Рамон считался одним из самых талантливых легионеров РПЛ своего времени, но так и не сумел сверкнуть в ЦСКА. В январе 2007-го он пополнил состав армейцев, забил гол в дебютной игре против «Спартака», а потом пропал, получив несколько неприятных травм. Но повреждения были не единственной причиной, по которой Рамон не заиграл в ЦСКА.

Приехав в Россию, перспективный бразилец погрузился в клубную жизнь Москвы. После тренировок он отправлялся в бар, чтобы опрокинуть пару бокалов алкоголя и познакомиться с красивыми русскими девушками. В какой-то момент от Рамона ушел даже собственный водитель, который больше не хотел работать на бразильца из-за его столь бурной жизни.

«Я знаком с его агентом Жулиано Бертолуччи, поэтому, подписав контракт с ЦСКА, Рамон сам пришел ко мне и попросил найти водителя, — вспоминал в интервью «Матчу» агент Гильерме Рейс. — Я порекомендовал ему брата водителя Моцарта. Через месяц тот парень пришел ко мне: «Гильерме, извините, не могу больше. Я вообще не сплю. Двадцать четыре часа в сутки — бары, тренировки, рестораны». Нового водителя я уже не искал. Сказал: «Рамон, бери такси и езжай куда хочешь».

Getty Images

Так карьера талантливого бразильца пошла по нисходящей. ЦСКА отправил его в аренду в «Крылья Советов», но там он провел лишь 1 минуту на поле в игре против «Кубани». Армейцы понадеялись, что возвращение в Бразилию поможет Рамону перезагрузить карьеру. Вагнер Лав лично позвал его во «Фламенго», но и там он не хотел играть. По рассказам Рейса, на родине Рамон тренировался без желания, а через три-четыре месяца вернулся в Москву.

ЦСКА, в свою очередь, окончательно разочаровался в бразильце. Президент клуба Евгений Гинер ставил крест на карьере Рамона, у которого еще действовал контракт с армейцами: «Рамон, думаю, закончил с футболом. Его приоритеты оказались иными. Талантливый футболист. Но, как и многие талантливые, такие заканчивают у пивного ларька и рассказывают, где они и как играли. Он выбрал такой путь, это его право».

В январе 2012 года Рамон покинул ЦСКА, перейдя в статусе свободного агента в японский «Хоккайдо Консадоле Саппоро». Спустя больше 10 лет 34-летний бразилец продолжает отбывать номер. Вернувшись в Бразилию, он сильно прибавил в весе, а с начала года находится без клуба после ухода из «Капитала», выступающего в региональном чемпионате страны. Кажется, Рамону уже давно пора на пенсию.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Фламенго
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0