Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 июня 2022, Вторник, 06:00

Талантом «Краснодара» интересуются в Европе, новый клуб Бердыева, что будет с Роналду в «МЮ». Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

Нападающий «Сочи» Кассьера близок к переходу в «Зенит»

Об этом Sport24 сообщил его агент Мартин Араоз: «Кассьера подпишет контракт с «Зенитом»? Мы договорились с клубом, но не хватает официального предложения. Ждем его». Ранее появлялась информация, что в ближайшее время Кассьера подпишет с «Зенитом» контракт по схеме «3+1».

«Крылья» выкупают Глушенкова у «Спартака»

По информации «РБ Спорт», нападающий московского «Спартака» Максим Глушенков перешел в самарские «Крылья Советов». По данным источника, 22-летний форвард заключил с «Крыльями» контракт до конца сезона 2024/25. Глушенков уже присоединился к самарской команде на летних сборах в Казани. Напомним, что в прошлом сезоне он выступал за «Крылья Советов» на правах аренды, провел 29 матчей, забил 7 голов и отдал 2 результативные передачи.

vk.com/fckssamara

«Сочи» назначил Гаранина

Футбольный клуб «Сочи» объявил о назначении Вадима Гаранина новым главным тренером команды. На этом посту он сменил Владимира Федотова, ушедшего в ЦСКА. В тренерский штаб Гаранина вошли Александр Аверьянов, Дмитрий Мантуш и Илья Гердт. Ранее 51-летний специалист работал главным тренером в «Твери» и красноярском «Енисее».

Бердыев уехал тренировать в Иран

Российский тренер возглавил иранский «Трактор», об этом сообщила пресс-служба ближневосточного клуба. Бердыев также станет техническим директором «Трактора». Ранее 69-летний россиянин работал главным тренером в «Рубине», «Ростове» и казахстанском «Кайрате». В прошлом сезоне его новый клуб «Трактор» занял 13-е место в таблице Лиги Персидского залива. Также «Чемпионат» пишет, что Бердыев получил должности главного тренера и технического директора клуба при помощи форварда «Байера» Сердара Азмуна.

Евгений Семенов, Sport24

На Магнуссона выстроилась очередь

Бывший защитник московского ЦСКА Хердур Магнуссон попал в сферу интересов двух клубов российской Премьер-Лиги. По информации Sport24, Магнуссоном интересуются столичное «Торпедо» и «Краснодар». Кроме того, у исландца есть предложения из швейцарского «Базеля», французского «Страсбура» и немецкого «Аугсбурга». В прошлом сезоне 29-летний Хердур Магнуссон провел за ЦСКА 4 матча и не отметился результативными действиями. На его счету 42 игры и 2 гола за сборную Исландии.

Сперцян имеет предложения из Европы

Об этом в интервью Metaratings.ru сообщил тренер сборной Армении Роман Березовский: «Карьера Эдика стремительно развивается, все специалисты отмечают, что он вырастет в сильного футболиста. Когда я общался с ним три-четыре дня назад, он мне сообщил, что у него есть варианты из Франции, но каждый день что-то новое появляется, например, вариант в Бундеслигу. Важно, чтобы он уехал в европейский чемпионат, дальше уже пойдет у него».

«Динамо» продлило контракт с Паршивлюком

Москвичи анонсировали продление контракта с защитником команды Сергеем Паршивлюком забавным ребусом в клубном телеграм-канале.

Сам Паршивлюк продлил контракт с «Динамо» до конца сезона-2022/23, сообщается на официальном сайте клуба. В рамках достигнутых договоренностей 33-летний футболист планирует начать обучение для получения тренерской лицензии — с целью возможной дальнейшей работы тренером в структуре клуба. Напомним, что Паршивлюк выступает за «Динамо» с 2019 года. Он провел за команду 65 матчей.

Гулиев может продолжить карьеру в «Ахмате»

По информации Sport24, полузащитник «Арсенала» Аяз Гулиев может продолжить карьеру в «Ахмате». Контракт игрока с тульским клубом рассчитан до лета 2023 года. В минувшем сезоне 25-летний Гулиев провел 24 матча за «Арсенал» в РПЛ, не отличившись результативными действиями.

Кучаев интересен «Ростову»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Константина Кучаева, рассказал о будущем игрока в армейском клубе.

«У Кучаева действующий контракт с ЦСКА, он находится на сборе и готовится к сезону. Останется ли он или снова уйдет в аренду — это вопрос к главному тренеру. Информация про интерес «Ростова»? Соответствует действительности», — сказал Клюев в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.

По информации Sport24, «Ростов» обращался в ЦСКА с предложением взять Кучаева в аренду, но московский клуб игрока не отпустил.

@lenok_radionova

Что в Европе

Роналду вряд ли покинет «МЮ»

Переговоры форварда «Юнайтед» с новым тренером команды Эриком тен Хагом прошли хорошо. Журналист Фабрицио Романо в колонке для CaughtOffside пишет, что в данный момент у Роналду нет переговоров с другими клубами. Ранее сообщалось, что к Роналду проявляет интерес «Рома», но Романо считает, что зарплата португальца слишком высока для любого итальянского клуба.

Защитник сборной Марокко пополнил клуб АПЛ

Центральный защитник «Ренна» Найеф Агерд перешел в «Вест Хэм». Лондонцы уже согласовали трансфер 26-летнего игрока сборной Марокко. Сумма трансфера составила около 30 млн фунтов, а с футболистом подписали 5-летний контракт.

«Лацио» подписал еще одного легионера из «Шахтера»

Бразильский полузащитник «Шахтера» Маркос Антонио перешел в «Лацио». Он подпишет контракт до 2027 года. «Лацио» заплатит за переход 8 миллионов евро и 2 миллиона «Шахтер» получит в качестве бонусов, сообщал ранее инсайдер Николо Скира. Антонио выступал за «Шахтер» с 2019 года. Он провел в прошедшем сезоне 28 матчей во всех турнирах, отметившись 3 голами и 2 результативными передачами.

ФК Сочи
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Енисей Красноярск
ФК Рубин Казань
ПФК ЦСКА Москва
ФК Краснодар
ФК Ростов
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Рома
ФК Ренн
ФК Вест Хэм Лондон
ФК Лацио
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0