Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 июня 2022, Суббота, 14:05

Новый скандал с Широковым: его оштрафовали на 50 тысяч и запретили полгода работать на футболе в Москве

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Снова схлестнулся с арбитрами.

Летом 2020 года бывший игрок «Зенита» и сборной России Роман Широков загремел в крайне серьезный скандал. Экс-футболист избил судью матча на любительском турнире Кубок Селебрити: из-за удаления нанес удар Никите Данченкову в лицо, после чего бросился добивать упавшего. Данченков пошел в суд, который уже зимой приговорил Широкова к обязательным работам на срок 100 часов и штрафу в размере 100 тысяч рублей за причинение морального вреда.

РИА Новости

Спустя почти два года у Широкова снова проблемы — и снова из-за футбольных арбитров. В матче команд 2008 года рождения клубной лиги Первенства Москвы «Строгино» — «Родина» у бывшего футболиста произошел конфликт с судейской бригадой. Поскольку Широков являлся начальником команды «Строгино» (за команду 2008 года играет его сын Игорь), Роман по итогам перепалки получил красную карточку. Комитет по безопасности и этике Московской федерации футбола по итогам произошедшего возбудил разбирательство.

«После окончания матча начальник команды «Строгино 2008 г. р.» Широков Р. Н., находясь на футбольном поле, получил красную карточку за использование нецензурной, оскорбительной и обидной брани в адрес судейской бригады. А именно: начальник команды «Строгино 2008 г. р.» Широков Р. Н. подошел к судейской бригаде и начал высказывать свое недовольство, используя нецензурные выражения «Вы ######## ######, я вам #### сломаю, вы больше у меня судить не будете!

Зайдя в подтрибунное помещение, начальник команды «Строгино 2008 г. р.» Широков Р. Н. не успокаиваясь продолжал вести себя некорректно, применяя нецензурную брань, а также угрожая физической расправой», — говорится в записи судей из рапорта, которую опубликовал «Але, рэф!»

Момент из трансляции, на котором Широков предъявляет претензии арбитрам и получает красную карточку

Сперва появились слухи о том, что в подтрибунном помещении Широков еще и ударил арбитра, но опубликованные записи этого не подтвердили. По ним, физическое воздействия на членов судейской бригады оказались болельщики «Строгино», спустившиеся с трибуны.

Несмотря на это, существовала вероятность, что Широкова ждет наказание вплоть до пожизненного отстранения от футбольной деятельности на территории Москвы. Однако бывшему игроку сборной вновь (наказание жестче ожидалось и в случае с делом Данченкова) повезло — Комитет по безопасности и этике забанил Широкова лишь на 6 месяцев, а еще обязал выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей и принести официальные извинения бригаде арбитров.

Александр Мысякин, Sport24

Полностью решение МФФ выглядит так:

• В соответствии с ч. 2 ст. 54 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ, за оказание косвенного воздействия администратором ГБУ ФК «Строгино» Р.Н. Широковым на судей Матча без цели влияния на спортивный результат Матча — установить администратору ГБУ ФК «Строгино» Р.Н. Широкову запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности на территории г. Москвы на срок 6 (шесть) месяцев и наложить штраф в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей.
• В соответствии со ст. 46 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ, за неявку на заседание Комитета — наложить штраф на администратора ГБУ ФК «Строгино» Р.Н. Широкова в размере 10 000 (десять тысяч) рублей;
• Комитет уведомляет о необходимости администратору ГБУ ФК «Строгино» Р.Н. Широкову сдать аккредитацию, выданную МФФ, на спортивный сезон 2022 г. и принести официальные извинения судьям Матча в течение 10 (десяти) дней с момента вынесения решения.

Ближайшие месяцы Широкову придется провести без московского футбола. Изменится ли отношение бывшего футболиста сборной к судьям после истечения дисквалификации? Похоже, что вряд ли.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0