Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
18 июня 2022, Суббота, 10:29

Червиченко: «Зарему понять можно. Проводить матч за Суперкубок в Петербурге — перебор»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал высказывание Заремы Салиховой, жены владельца красно-белых Леонида Федуна, которая заявила, что не будет смотреть матч за Суперкубок России с «Зенитом», который пройдет в Санкт-Петербурге.

«От того, что Зарема не будет смотреть матч за Суперкубок, никто не пострадает и не умрет. Всем зрителям и болельщиками все равно.

Что касается самой ситуации, Зарему понять можно. Проводить матч в Питере — перебор. Не потому что именно в Питере, а потому что такие вещи нужно определять заранее. Если бы все заранее знали, что матч будет в Санкт- Петербурге, все возмущения Заремы были бы обычной женской истерикой. А если это делается уже после того, как определились команды, нужно было идти на компромисс. Не совсем честно проводить матч в Питере при таких обстоятельствах.

Что касается сравнения с 1939 годом, то у Заремы, видимо, кто-то хорошо знает историю клуба и подкидывает жареные факты. Возвращаться к 30-м годам, репрессиям, Сталину и Берии — злоба дня. Скоро, наверное, будут вспоминать команду ВВС… Накал нужно уже снижать. Кроме раздражения эти высказывания уже ни у кого ничего не вызывают. Один, два раза привлек внимание к проблеме — хорошо. Но нельзя постоянно истерить», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Матч за Суперкубок России между «Спартаком» и «Зенитом» пройдет 9 июля в Санкт-Петербурге.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0