Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
15 июня 2022, Среда, 06:05

Русский футболист не хочет возвращаться в Россию, Черышев приедет в РПЛ. Трансферы и слухи дня

fcb.ch
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Уткин перейдет в «Ростов»

Похоже, после успешного сезона в «Ахмате» Даниил Уткин не собирается возвращаться в «Краснодар». Как сообщает «РБ Спорт», после окончания срока аренды он перейдет в «Ростов».

Ростовский клуб уже договорился о полноценном трансфере 22-летнего хавбека «быков». До конца этой недели Даниил прибудет в Ростов-на-Дону и приступит к тренировкам с командой Валерия Карпина.

Александр Мысякин, Sport24

В минувшем сезоне Уткин на правах аренды выступал за «Ахмат», забив 10 мячей и отдав 3 голевые передачи в 29 матчах грозненцев во всех турнирах.

Чалов не хочет возвращаться в Россию

Нападающий «Базеля» Федор Чалов не торопиться возвращаться в РПЛ. Как пишет Blick, форвард хотел бы продолжить карьеру в Швейцарии, о чем он уже сообщил руководству клуба.

А вот, что говорят в «Базеле»:

«Пока никакого решения [о Чалове] не принято. Федор до конца июня имеет контракт с «Базелем». В данный момент он тренируется вместе с нашей командой. Думаем, что решение о его будущем последует в ближайшие дни или недели», — сообщили «РИА Новости» в пресс-службе «Базеля».

instagram.com/fcbasel1893

Судя по всему, Федор и правда может задержаться в Швейцарии.

Права на футболиста принадлежат ЦСКА, он выступает в Швейцарии на правах аренды с февраля. В сезоне-2021/22 форвард провел за «Базель» 16 матчей, забил 4 гола и сделал 2 результативные передачи.

«Торпедо» ведет переговоры с Черышевым

«Торпедо» проявляет интерес к бывшему полузащитнику «Валенсии» Денису Черышеву. Об этом сообщает «РБ Спорт».

Черно-белые ведут диалог, чтобы заинтересовать футболиста, у которого истек контракт с левантийцами. Сейчас 31-летний хавбек находится в статусе свободного агента.

Getty Images

Сторона игрока не скрывает, что готова рассматривать варианты в РПЛ, но пока конкретных предложений не было. В свою очередь, «Торпедо» готово сделать это предложение, если Черышеву будет интересен вариант с переходом в московский клуб.

«Зенит» скоро подпишет Бакаева

«Зенит» начал активную фазу переговоров с экс-полузащитником «Спартака» Зелимханом Бакаевым. Об этом сообщает Metaratings.ru.

Александр Мысякин, Sport24

По данным источника, стороны уже согласовали основные детали контракта, но пока не могут договориться о сроках соглашения. Обсуждаются варианты контракта на 3, 4 и 5 лет. Компромиссным вариантом является подписание 4-летнего соглашения.

Что в Европе

Погба вернется в «Ювентус»

После семи лет мучений в «Манчестер Юнайтед» Погба готовит камбэк года. Как сообщает Goal, француз вернется в «Ювентус».

Getty Images

Туринский клуб обговаривает последние детали контракта с 29-летним полузащитником, который 30 июня станет свободным агентом. Отмечается, что официально о трансфере будет объявлено в июле.

Погба уже защищал цвета «Ювентуса» с 2012 по 2016 год.

Кьеллини будет играть в США

Легендарный защитник «Ювентуса» и сборной Италии Джорджио Кьеллини продолжит карьеру в ФК «Лос-Анджелес».

Getty Images

37-летний футболист выложил в соцсети видео в форме американского клуба. Пресс-служба «Лос-Анджелеса» репостнула запись игрока.

Кьеллини выступал за «Ювентус» с 2005 года, однако по итогам минувшего сезона стороны решили не продлевать договор.

Витсель может оказаться в «Марселе»

Полузащитник «Боруссии» Дортмунд бельгиец Аксель Витсель летом может перейти в «Марсель». Об этом сообщает L’Equipe.

Getty Images

Отмечается, что представители «Марселя» как можно скорее хотят найти замену Бубакару Камара, который перешел в «Астон Виллу». Стороны уже начали переговоры и в ближайшее время могут завершить сделку.

В прошедшем сезоне Витсель провел в составе «шмелей» 29 матчей, в которых отметился 2 голами.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Ростов
ФК Краснодар
ФК Зенит СПб
ФК Торпедо Москва
ФК Ювентус
ФК Марсель
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0