ФутболЛига наций
14 июня 2022, Вторник, 20:37

Украина сыграла вничью с Ирландией в матче Лиги наций

Завершились очередные матчи Лиги наций в Лиге B. Сборная Украины в Лодзи сыграла вничью с командой Ирландии — 1:1. На гол Нэйтана Коллинза желто-голубые ответили точным ударом Артема Довбика.

Украина с 7 очками после трех матчей осталась лидером группы 1 Лиги В. Второе место у Шотландии (6 после трех), третье — у Ирландии (4 после четырех), четвертое — у Армении (3 после четырех).

В группе 3 Босния и Герцеговина дома была сильнее Финляндии — 3:2. У победителей дублем отметился Эдин Джеко, а еще однажды забил Миралем Пьянич. За финнов забивали Теему Пукки и Беньямин Кельман. В другом матче группы 3 Румыния на своем поле была разгромлена Черногорией (0:3). Все три гола гостей на счету нападающего Стефана Мугоши.

Босния и Герцеговина с 8 очками, набранных в четырех матчах, — лидер группы. Черногория (7/4) — вторая, Финляндия (4/4) — третья, Румыния (3/4) — четвертая.