Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 июня 2022, Вторник, 09:21

Каттани: «У меня было восемь кандидатов на пост главного тренера «Спартака». Трое просто хотели нажиться»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани рассказал, как проходил отбор кандидатов на пост главного тренера команды.

«Когда ситуация только началась и мы поняли, что нужно менять тренера, у меня было 8 имен. Трое из них сразу отказались ехать в Россию. Одному запретила жена — иногда жены решают все. У одного из кандидатов был действующий контракт. Трое просто хотели денег — запрашивали в 3-5 раз больше, чем они получали в предыдущих клубах. Если тренер хочет приехать в Москву, чтобы поиграть в гольф, то это не наша история абсолютно.

Единственный, кто дал гарантии и убедил — Абаскаль. Я позвонил ему буквально на 10 минут, но наш разговор затянулся до часа сорока. Мы обсудили все, и показалось, что он уже все понимает. Он был очень убедителен», — передает слова Каттани корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

«Контракт Абаскаля рассчитан на два года, с ним придет его помощник и тренер по физподготовке. В клубе останутся некоторые специалисты из предыдущего тренерского штаба», — добавил Каттани.

«Предложили ли мне услуги Абаскаля его агенты? Мне его никто не предлагал. Очевидно, что я ему позвонил и договорился. Мне его никто не предлагал и не влиял на наши переговоры», — отметил спортдир.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0