Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 июня 2022, Понедельник, 05:00

Украинец Зинченко может перейти в «Барселону», «Ростов» купил полузащитника «Зенита». Трансферы и слухи дня

Getty Images / vk.com/fcrostov
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

ЦСКА нашел замену Фернандесу

Понятное дело, в нынешних условиях найти адекватную замену Марио просто невозможно, потому ЦСКА остается разве что залатать эту дыру. Скорее всего, сменщиком Фернандеса станет 26-летний правый защитник сербской «Црвены Звезды» Милан Гайич (не путать с Адольфо Гайчем) — энергичный краек, любящий подключаться к атакам. Официальной информации о переговорах пока нет.

Где продолжит карьеру Кутепов

Даже с учетом ухода из «Спартака» Самюэля Жиго, опытный Илья Кутепов команде оказался не нужен — этим летом он покинет клуб свободным агентом. Агент игрока говорит, что к нему футболисту есть интерес из России и Турции. По последней информации, в списке интересующихся находится «Торпедо», вышедшее в РПЛ по итогам прошлого сезона. «Пока конкретики нет. Комментировать нечего», — отреагировал на слухи Спортивный директор «Торпедо» Максим Ляпин.

«Ростов» купил у «Зенита» молодого полузащитника

Речь о 20-летнем Кирилле Щетинине, здорово проведшем заключительный отрезок сезона в команде Валерия Карпина. Летом 2021 «Ростов» арендовал Щетинина на год, забрав его из молодежки питерского клуба. Теперь же его контракт выкупили и подписали соглашение на 4,5 года. В прошлом сезоне хавбек забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу в 11 матчах РПЛ.

Что в Европе

«Бенфика» объявила о продаже Нуньеса

В последние недели португальский клуб договаривался о продаже своего главного актива в «Ливерпуль». 22-летний уругваец Дарвин Нуньес наколотил 34 гола в 41 матче прошлого сезона и приковал к себе внимание европейских грандов. Быстрее всех сделку успел оформить «Ливерпуль» — «Бенфика» уже объявила об уходе нападающего. По слухам, сумма трансфера составит 80 млн евро, плюс еще 20 в виде бонусов, что может сделать Нуньеса самым дорогим приобретением в истории клуба.

Левандовски может остаться в «Баварии»?

За последние две недели Роберт наговорил столько, что казалось, его уход из «Баварии» — всего лишь вопрос времени. Главным претендентом на поляка остается «Барселона», но у каталонцев все еще серьезные проблемы с финансами, и для осуществления трансфера им сперва нужно разгрузить зарплатный фонд. Этим могут воспользоваться другие клубы — по слухам, в переходе Левандовского заинтересованы «ПСЖ», «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Но нельзя исключать вариант, при котором 34-летний форвард все же останется в Мюнхене.

Getty Images

«Мы поговорили о его публичных заявлениях и о том, что мы должны успокоить эту ситуацию, — говорит спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич. — Мы знаем, что Роберт дает нам, а он знает, что ему дает «Бавария».

Также Салихамиджич заявил, что клуб завершил трансфер 20-летнего полузащитника «Аякса» Райана Гравенберха.

«Интер» близок к подписанию Дибалы

Совсем скоро «Интер» должен объявить о подписании контракта с аргентинским нападающим, который недавно покинул «Ювентус» свободным агентом. Сообщается, что Дибала получит контракт по системе «3+1» с зарплатой 6 млн евро в год плюс бонусы.

В «Юве» тем временем уже нашли замену. Как пишет журналист Николо Скира, представители туринцев провели уже три встречи с агентом полузащитника «Ромы» Николо Дзаньоло. Сумма возможного трансфера оценивается в 50 млн евро. Также в ближайшее время «Ювентус» за 20 млн евро может подписать сербского вингера «Айнтрахта» Филипа Костича.

«Барселона» может купить Зинченко

Вероятно, этим летом украинец покинет «Манчестер Сити», чтобы получить возможность поиграть в другом клубе на позиции центрального полузащитника. Ранее сообщалось об интересе к Зинченко со стороны «Интера» и «Арсенала». Теперь, по информации Goal.com, заинтересовалась Александром и «Барселона». Правда, каталонцы видят в Зинченко дублера для левого защитника Жорди Альбы и альтернативу, если сорвутся переговоры по трансферу Маркоса Алонсо из «Челси».

shutterstock.com

Почеттино покинет «ПСЖ»

Как пишет The Athletic, стороны уже договорились о досрочном расторжении контракта и считают это оптимальным решением для всех. Сообщается, что Почеттино и его штаб получат неустойку в размере 20 млн евро — их контракт истекал летом 2023 года. По слухам, в Париже надеются заманить Зинедина Зидана, но тренер отверг первое предложение из Франции.

ФК Ростов
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Торпедо Москва
ФК ПСЖ
ФК Барселона
ФК Бавария Мюнхен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0