ФутболЛига наций
12 июня 2022, Воскресенье, 21:57

Сантуш о поражении от Швейцарии: «Португалии немного не хватило эффективности. Результат несправедлив»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш назвал причины поражения от Швейцарии (0:1) в четвертом туре Лиги А Лиги наций. Португальцы пропустили единственный гол от Хариса Сеферовича уже на 1-й минуте встречи.

«Мы знали, что швейцарцы будут сильно прессинговать. Игроки, которые вышли на поле, были заточены именно на это. У нас все было под контролем. Гол, пропущенный в первые 60 секунд, в конечном итоге меняет игру, и команде потребовалось время, чтобы найти себя. У Швейцарии был только один шанс.

Во втором тайме команда сделала все, что от нее требовалось. Мы создали не знаю даже сколько моментов. Немного не хватило эффективности. Это было беспокойство из-за желания забить. У нас было много хороших моментов во втором тайме, и я думаю, что этот результат несправедлив», — приводит слова Сантуша официальный сайт УЕФА.

Португалия с 7 очками опустилась на второе место в турнирной таблице группы 2, пропустив вперед Испанию (8). Швейцария с 3 очками идет на последней строчке.