Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
13 июня 2022, Понедельник, 12:38

Первый тренер Миранчуков: «Я знаю желания Лехи. Ему хочется остаться в Европе, в Италии»

instagram.com/miranchuk
Поделиться
Комментарии

Александр Воронков, первый тренер российских футболистов Алексея и Антона Миранчуков, считает, что Алексею не стоит возвращаться в российский чемпионат в случае ухода из «Аталанты».

«Я знаю мысли, интересы и желания Лехи. Ему хочется остаться в Европе, в Италии. Он прошел там реабилитацию, поиграл несколько лет, много повидал. После этого у него глаза прозрели. Леша увидел, что Серия А и РПЛ — это небо и земля. Он понимает, что в Италии гораздо больше перспектив для развития. Миранчуку там интереснее. Это другой уровень, все и так знают. Он не рвется сюда. Я в этом плане с ним солидарен.

Леха чувствует себя в Италии хорошо. Да, некомфортно, потому что не хватает игрового времени. Но ему в любом случае лучше остаться в Италии. Даже если «Аталанта» действительно хочет его продать, нужно просто искать другую команду в Серии А. Ему всего 26 лет, у него еще есть шанс показать себя. Пусть Гасперини не особо дает ему играть и что-то у них не сложилось, но я еще надеюсь увидеть его в топовых командах Италии, Испании.

У меня неоднозначное мнение относительно того, что для Лехи лучше. С одной стороны, ему нет смысла ехать в Россию, потому что сейчас санкции и никакой перспективы для развития здесь нет. Если бы было как раньше и у него был бы хороший контракт, условно в «Зените», может и стоило бы рассмотреть такой вариант. Леша — игрок с большой буквы для чемпионата России. Но в данной ситуации пусть лучше все остается так, как оно есть. Желаю ему удачи и здоровья!» — сказал Воронков в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

В сезоне-2021/22 Миранчук провел за «Аталанту» 25 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 5 результативных передач. Его контракт с клубом из Бергамо действует до 30 июня 2024 года.

ФК Аталанта Бергамо
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0