Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболБундеслига
12 июня 2022, Воскресенье, 06:00

Русским футболистом интересуются в Европе, «Реал» подписал одноклубника Головина. Трансферы и слухи дня

Екатерина Данилова, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

Кержаков в поисках нового места работы

Его контракт с «Нижним Новгородом» истек еще 1 июня, а вопрос о подписании нового до сих пор остается открытым.

Александр Мысякин, Sport24

«Некорректно сейчас комментировать действия клуба и тот факт, что команда начала сбор без меня. До первого июня был нормальный рабочий диалог, обсуждали продление моего контракта, планы по формированию команды, сборы. Сейчас никаких разговоров нет. Я готов рассматривать другие предложения. Но если поступит запрос от «Нижнего», то я, конечно, его рассмотрю. Мы с командой проделали серьезную работу и провели хороший сезон, выполнили поставленную задачу. Да и мне и моей семье нравится город», — признался Кержаков «Чемпионату».

Лидер «Сочи» интересен «Зениту»

Матео Кассьерра провел добротный сезон в «Сочи» (14 голов), а теперь вполне может пополнить состав чемпиона страны. Об этом сообщил его агент Николас Петропулос: «Готов назвать клубы, которые интересуются Кассьеррой. В России это «Зенит». Этот вариант очень нравится Матео. Помимо питерцев хорошие контракты предлагают «Ривер Плейт» и «Црвена Звезда», а также есть интерес от «Олимпиакоса» и «Фенербахче».

Парфенов возглавил «Родину»

47-летний специалист сменил на этом посту Дениса Бояринцева, при котором клуб вышел в ФНЛ. А вот срок контракта Дмитрия Парфенова не разглашается. Напомним, что ранее он работал в «Текстильщике», «Тосно», «Урале» и «Арсенале».

«Спартак» подписал Рыбуса

https://t.me/fcsmtg

Экс-защитник «Локомотива» перешел к красно-белым на правах свободного агента, подписав контракт на два года — до 30 июня 2024-го. Рыбус будет выступать в «Спартаке» под 13-м номером. По информации инсайдера Ивана Карпова, Мацей будет зарабатывать около 500 тысяч евро в год, что вдвое меньше, чем в «Локомотиве».

«Рыбус — именно тот игрок, который нам сейчас нужен: опытный, мастеровитый и уважаемый. Он обязательно поможет в развитии нашим молодым футболистам. Сегодня, когда мы прощались с Мацеем после подписания контракта, он сказал: «А теперь еду на тренировку». По-моему, это идеальная характеристика!» — отметил спортивный директор «Спартака» Лука Каттани.

Сам футболист тоже не скрывал восхищения от подписания контракта со «Спартаком»: «Очень рад, что подписал контракт с таким большим клубом с великой историей, как «Спартак». У меня самые позитивные впечатления. Не могу дождаться, когда присоединюсь к команде и начну тренироваться на сборах. Все игроки, которые играют в РПЛ, хотели бы попасть в «Спартак». Мне это удалось, я очень счастлив, моя семья счастлива. Я уже долго нахожусь в России, так что я сразу рассматривал такой вариант, даже не думал о том, чтобы отказать».

Что в Европе

Пирло продолжит карьеру в Турции

Кажется, экс-тренер «Ювентуса» возвращается к работе. По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, Пирло уже возглавил «Фатих Карагюмрюк», подписав контракт на один год. Примечательно, что за турецкий клуб выступают сразу несколько футболистов с опытом игры в Серии А — Эмилиано Вивиано, Давиде Бираски и Джанер Эркин, Абдулайе Туре, Фабио Борини и Янн Карамо. В минувшем сезоне «Фатих Карагюмрюк» занял 8-е место в турецкой Суперлиге.

Погба обойдется «Ювентусу» в приличную сумму

Getty Images

В Турин француз приедет в качестве свободного агента, но все равно обойдется «Ювентусу» в круглую сумму. La Gazzetta dello Sport пишет, что в ближайшее время Погба подпишет с итальянским клубом 4-летний контракт. Зарплата француза составит 7,5-8 млн евро в год. Но с учетом расходов на контракт Погба, подписной бонус и агентские выплаты общая сумма, в которую «Ювентусу» обойдется трансфер, составит 80 млн евро.

«Реал» подписал одноклубника Головина

Орельен Чуамени заключил с «Реалом» долгосрочный контракт до лета 2028 года. Мадридцы представят игрока во вторник, 14 июня. Сумма трансфера 22-летнего хавбека не разглашается. В прошедшем сезоне Чуамени провел за «Монако» 50 матчей, забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи.

Клубу Бундеслиги интересен русский футболист

По информации инсайдера Ивана Карпова, полузащитник «Динамо» Даниил Фомин может продолжить карьеру в Германии. К нему проявляет интерес «Фрайбург». Сам Фомин поддержал идею переезда в Европу, но немцам придется раскошелиться аж на 12 млн евро, которые прописаны в контракте игрока в качестве отступных.

Александр Мысякин, Sport24

«Ливерпуль» близок к трансферу игрока сборной Уругвая

«Ливерпуль» договорился о переходе нападающего «Бенфики» Дарвина Нуньеса, сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо. По данным источника, английский клуб заплатит «Бенфике» 80 млн евро за переход 22-летнего форварда и еще 20 млн в виде бонусов. Контракт с уругвайцем будет рассчитан на 5 лет. Сделка уже полностью согласована. В прошедшем сезоне Нуньес провел за «Бенфику» 41 матч, забил 34 гола и отдал 4 результативные передачи.

Журналист Сесар Луис Мерло сообщает, что в понедельник 22-летний нападающий пройдет медосмотр в английском клубе и подпишет контракт до 2027 года. Нуньес не вышел на поле в товарищеском матче против Панамы, поскольку завершает переход в «Ливерпуль» из «Бенфики».

ФК Ливерпуль
ФК Бенфика Лиссабон
ФК Динамо Москва
ФК Фрайбург
ФК Реал Мадрид
ФК Монако
ФК Ювентус
ФК Фатих Карагюмрюк
ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Родина Москва
ФК Сочи
ФК Зенит СПб
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0