Футбол
9 июня 2022, Четверг, 08:28

Южноафриканский клуб дисквалифицировали бессрочно за договорной матч с 41 голом в свои ворота

shutterstock.com

Южноафриканские клубы, ставшие участниками договорных матчей в четвертом дивизионе первенства страны, бессрочно отстранены за свои нарушения, сообщает BBC.

Санкциям подверглись четыре команды — две команды, претендовавшие на победу в турнире и две команды, сдавшие им матчи.

В борьбе за первую строчку в турнирной таблице «Шивулани Тайгерс» выиграли 33-1, но их опередил ФК «Матияси», победивший со счетом 59-1.

Дисквалификации также подверглись проигравшие команды, одна из которых забила 41 гол в собственные ворота.

По итогам отстранений, победителем чемпионата был признан клуб «Гавула», финишировавший на четвертом месте в таблице.