Футбол
9 июня 2022, Четверг, 18:47

Молодежная сборная Украины ушла от поражения в матче с Францией в отборе ЧЕ-2023

@uafukraine

Молодежная сборная Украины сыграла вничью со сверстниками из Франции в отборочном турнире чемпионата Европы-2023.

Матч состоялся на нейтральном поле в Стамбуле в четверг, 9 июня.

К 25-й минуте игры французы вели со счетом 3:1. На голы Маттиса Аблина, Кефрена Тюрама-Юльена и Амина Гуэри украинцы ответили точным выстрелом Владислава Ваната. До конца первого тайма жовто-блакитные сумели отыграть один мяч благодаря автоголу Бенуа Бадьяшиля.

А во второй половине украинцы смогли сравнять счет — отличился Артем Бондаренко. В итоге, 3:3 — боевая ничья.

В отборочной группе 8 лидирует молодежная сборная Франции (26 очков), Украина — вторая (20).