Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 июня 2022, Четверг, 13:30

Русские не поняли странную традицию бразильцев в ЦСКА. Зачем они брали яйца и лупили ими по голове Карвальо

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
При этом бразильцы громко смеялись.

ЦСКА 2000-х невозможно представить без бразильцев. Вагнер, Жо, Карвальо и Дуду стали символом золотой эпохи московского клуба и незаменимыми лидерами мощной команды Валерия Газзаева. Они помогали ЦСКА доминировать в России и привели клуб к легендарной победе в Кубке УЕФА.

Впрочем, в России бразильцы запомнились не только чудесной игрой, но и своим неповторимым колоритом. Они разбавляли серые московские будни весельем и танцами, а также частенько удивляли одноклубников странными привычками и традициями.

Getty Images

Однажды бразильцы решили поздравить с днем рождения Карвальо своим традиционным способом и в итоге шокировали русских футболистов. А Сергей Игнашевич вообще запомнил тот день на всю жизнь.

«Тренировка уже закончилась, команда делала заминку. Карвалью, у которого в тот день был день рождения, лег на живот, уткнулся в траву, тянется. Тут Вагнер Лав, Дуду и Рамон, словно по команде, стартуют, наваливаются на бедного именинника и со всей дури лупят того по макушке яйцами, а в довершение высыпают парню на голову муку, сопровождая все это громким хохотом. Оказывается, так в Бразилии принято поздравлять друзей с днем рождения. Забавно. Но мне непонятно, почему Даниэль, зная об этом, не подстраховался», — вспоминал защитник ЦСКА.

На тот момент интернет в России еще не был развит, поэтому Игнашевич, никогда не видевший такого поздравления, вполне логично был поражен. Сейчас же бразильскими акциями с мукой и яйцами никого не удивишь — в Сети полно роликов с экзотическим поздравлениями бразильских игроков.

Так, 12 июня 2018 года Неймар и компания порадовали именинника Коутиньо смачными ударами на тренировке в Сочи перед стартом чемпионата мира.

А годом ранее от Марсело досталось Данило в «Реале».

Когда и где появилась эта странная традиция — не ясно: по одной версии — в Южной Америке, а по другой в Мексике. Однако, как бы то ни было, в Бразилии она быстро прижилась. Поэтому сейчас бразильцы с удовольствием поздравляют друзей таким способом.

Считается, что, разбивая яйца о голову и приправляя все мукой, на имениннике делают условный торт. И чем больше муки остается на теле, тем счастливее жизнь его ждет.

Сейчас Карвальо владеет несколькими фитнесс-центрами, регулярно выбирается на барбекю и кайфует в Бразилии. Так что, судя по всему, Вагнер, Дуду и Рамон явно не пожалели муки, а примета сработала.

@danielcarvalho19
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0