9 июня 2022, Четверг, 03:14

Беленов — о Стукалове: «А если бы вратарь на 89-й минуте пошел читать молитву, как бы это выглядело?»

Евгений Семенов, Sport24

Голкипер «Уфы» Александр Беленов высказался о бывшем главном тренере Алексее Стукалове.

— В твоей карьере было такое, чтобы главный тренер взял и ушел во время матча?

— Нет. Я тоже этого не понял. И до сих пор не понимаю. Почему? Для чего? Как? У меня такого никогда не было и, надеюсь, не будет.

— Насколько я знаю, он пошел читать молитву.

— А если бы вратарь на 89-й минуте пошел читать молитву? Как бы это выглядело?

— Ты не смог бы уйти. Только из-за травмы или если бы тебя заменили.

— Ну вот я тоже считаю, что тренер должен быть с командой от начала и до конца.

— Ответка «Оренбурга» на последних минутах — это за то, что произошло с «Рубином»?

— Отчасти, наверное, да. Я думаю, что противостояние с «Оренбургом» было проиграно в первом матче. Счет 2:0, потом тройная замена — и все, футбол посыпался, — сказал Беленов «Матч ТВ».

В прошедшем сезоне «Уфа» заняла 14-е место в таблице российской Премьер-лиги. По итогам стыковых матчей против «Оренбурга» башкирцы покинули высший российский дивизион.