Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 июня 2022, Среда, 17:46

Вратарь «Уфы» Беленов — о травме: «По горячим следам хотелось ударить Набиуллина»

Александр Мысякин Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Уфы» Александр Беленов рассказал о тяжелой травме, полученной в матче против «Химок» (1:1) в 27-м туре российской Премьер-лиги.

Беленов получил повреждения обеих ног в столкновении с защитником химчан Эльмиром Набиуллиным.

— Набиуллин после матча с «Химками» извинился?

— Да. Зашел, извинился, пожали руки, назад уже ничего не вернешь. Зла на него не держу, теперь лечусь.

— Тогда ты его не очень простил.

— Я не понял, зачем он так агрессивно шел. Тем более вратарь, как говорят, фигура обособленная. В мяч он не сыграл, и получилось, что неудачно попал: колено левое — голеностоп — колено правое. Отправлял фото во все точки мира. В Испании один доктор сказал, что я под поезд попал. Неприятная картина. Но это часть профессии.

Многие думают, говорят и пишут, что футболисты не отрабатывают свой хлеб, получают деньги ни за что. Просто они должны понимать, что в любой момент может оборваться карьера: ты получишь не просто травмы, а увечья.

— Хотелось ударить Набиуллина за тот фол?

— Ну, наверное, по горячим следам — да. (Смеется.) А потом — нет. Это уже произошло, и назад ничего не вернешь. Нужно дальше с этим жить, лечиться, восстанавливаться и играть, — сказал Беленов в интервью «Матч ТВ».

В прошедшем сезоне «Уфа» заняла 14-е место в таблице РПЛ и, проиграв «Оренбургу» в стыковых матчах, вылетела из высшего дивизиона.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0