Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 июня 2022, Среда, 06:12

Цорн: «Если бы в «Казанке» был свой Мампасси, мы бы его не покупали»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор московского «Локомотива» Томас Цорн в интервью журналисту Sport24 Тиграну Арутюняну ответил на вопрос о том, что для клуба важнее — защитник Марк Мампасси или же вторая команда «Казанка», бюджет которой около 150 млн рублей, что составляет примерно пол-трансфера Мампасси.

— Бюджет «Казанки» — около 150 миллионов рублей. Это примерно пол-трансфера Мампасси. Что важнее для клуба — Мампасси или вторая команда?
— Нелогично так рассуждать. Если бы у нас был свой Мампасси в «Казанке», мы бы его не покупали.

Например, у «Зальцбурга» есть фарм-клуб из второй лиги — «Лиферинг». Основной костяк этого фарма состоит из 17-18-летних игроков. Ребята играют на максимально высоком уровне, перед тем как попасть в главную команду. В таком случае наличие фарм-клуба — целесообразно. А у нас в «Казанке» с трудом набираются 12 человек для основного состава, потому что они с молодежкой конкурируют за игроков. В итоге мы получаем менее конкурентоспособную молодежку, и вообще неконкурентоспособную «Казанку». При этом бюджет «Казанки» в 150 миллионов рублей, который вы назвали, близок к правде. Поэтому нам сейчас лучше иметь сильную молодежку, с возможностью поднимать в основу ребят на роль «джокеров» и спускать тех, кто набирает форму после травмы.

ФК Локомотив Москва
ФК Казанка
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0