Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 июня 2022, Среда, 07:21

Бесчастных объяснил, почему возможный уход Бакаева в «Зенит» — не предательство «Спартака»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России Владимир Бесчастных высказался о возможном переходе воспитанника «Спартака» Зелимхана Бакаева в петербургский «Зенит».

Напомним, 25-летний Бакаев покинул «Спартак» по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.

«Когда команду покидают основные игроки, то это всегда потеря. Хорошо знаю Зелимхана. К нему, видимо, нужен особый подход. Раз уж он решил уходить, то значит, что решил. Абсолютно спокойно отношусь к тому, что он может перейти в «Зенит». Если болельщик всю жизнь переживал за «Спартак» и вдруг начал болеть за ЦСКА — это предательство. А профессиональные футболисты работают там, где им предлагают. Что ему делать, если «Спартак» не предложил контракт? Понимаю, что болельщики могут быть недовольны, но это нормальная практика.

Очень мало примеров, чтобы футболист закончил карьеру в том же клубе, в котором начал. Даже Егор Титов или Сергей Овчинников. Помню, как Серега мне говорил, что никуда не уйдет из «Локомотива». А я ему ответил: «Погоди, это пока Семин тут». Поэтому надо относиться к футболистам иначе. Никакие они не предатели», — передает слова Бесчастных РИА Новости.

В прошедшем сезоне Зелимхан Бакаев провел за «Спартак» 36 матчей, забил 3 гола и отдал 8 результативных передач.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0