Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
7 июня 2022, Вторник, 23:04

«Барселона» разработала запасной план на случай провала сделки по Левандовски

villarrealcf.es
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Вильярреала» Жерар Морено может перейти в «Барселону», если каталонцам не удастся договориться с «Баварией» по трансферу Роберта Левандовски. Об этом сообщает Sport.es.

Напомним, Левандовски ранее объявил бойкот «Баварии», а в начале этой недели подтвердил, что близок к переходу в «Барселону». Также сообщалось, что Роберт договорился о трехлетнем контракте с каталонцами, согласно которому будет зарабатывать 9 млн евро в год.

Тем не менее, в «Барселоне» разработали план на случай, если им не удастся убедить «Баварию» расстаться с поляком. Запасным вариантом для сине-гранатовых является 30-летний Морено, которого, по данным источника, «Желтая субмарина» готова продать за 40 млн евро. Однако Морено и Левандовски — форварды разного типа, поэтому приобретение Жерара должно означать изменение атакующей тактики каталонцев, отмечает издание. Кроме того, в августе минувшего года Жерар подписал с «Желтой субмариной» новый контракт до лета 2027 года, что исключает давление на руководство «Вильярреала» в потенциальных переговорах.

В сезоне-2021/22 Морено провел за «Вильярреал» 27 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и отдал 6 результативных передач. Форвард пропустил едва ли не половину сезона из-за травм.

ФК Барселона
ФК Вильярреал
ФК Бавария Мюнхен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0