Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
7 июня 2022, Вторник, 14:49

«Нашего гимнаста в подобной ситуации дисквалифицировали». В Госдуме поддержали протест из-за формы сборной Украины

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин поддержал решение Крымского футбольного союза обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за формы сборной Украины, на которой был изображен Крым.

«Считаю решение КФС обратиться в ФИФА с протестом против формы сборной Украины совершенно обоснованным. Мы должны в правовом поле отстаивать интересы своих спортсменов, в аналогичной ситуации наш гимнаст Иван Куляк был дисквалифицирован на год. Будут ли дисквалифицированы украинские футболисты за аналогичный поступок? Если нет, то международные спортивные организации вновь покажут свою ангажированность.

Мы не жаждем, как говорится, крови, наши спортивные федерации не опускаются до сведения счетов в релизах и комментариях. Но правовую оценку любого действия следует требовать, только так мы можем защитить достоинство наших спортсменов», — цитирует Пайкина ТАСС.

Отметим, что украинская команда в финальном стыковом матче за выход на ЧМ в Катаре проиграла команде Уэльса 5 июня со счетом 0:1.

Сборная Украины по футболу
Сборная Уэльса по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0