Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 июня 2022, Вторник, 07:05

Митрофанов: «РФС понимает, что к началу сезона необходимые работы на стадионе «Факела» будут выполнены»

vk.com/pfcfakel
Поделиться
Комментарии

Директор по развитию РФС Максим Митрофанов высказался о проблемах «Факела» с лицензированием для участия в следующем сезоне РПЛ.

«Факел» по спортивному принципу вышел в РПЛ. Клуб в настоящий момент играет на стадионе, у которого есть сертификат соответствия второй категории, который не дает права проводить на этом стадионе соревнования РПЛ. Никаких других вопросов к лицензированию «Факела» не существовало. В части, подтверждающей готовность выполнить основные критерии, необходимые для выдачи сертификата стадиона первой категории, «Факелом» были представлены заключенные государственные контракты на выполнение всех работ сроком до 30 июня. Все эти работы были оплачены. По графику проведения работ, который существует и нами контролируется, все основные критерии для выдачи сертификата стадиона первой категории к началу футбольного сезона «Факелом» будут выполнены.

Учитывая, что у «Факела» есть достаточно серьезные замечания, которые могут препятствовать проведению на стадионе матчей РПЛ, а именно система СКУД и система освещения, к ним наибольшие вопросы у РФС. Но, видя законтрактованные оплаченные услуги, мы понимаем, что к началу сезона работы будут выполнены», — передает слова Митрофанова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0