Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
6 июня 2022, Понедельник, 03:55

Колосков уверен, что сборной Украины не дадут wild card для участия в ЧМ-2022

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков подвел итоги матча финала плей-офф отбора чемпионата мира — 2022 между сборными Уэльса и Украины.

Украинская сборная 5 июня в Кардиффе уступила валлийцам со счетом 0:1 и лишилась возможности попасть в финальную часть мундиаля в Катаре.

«Хорошо, что Уэльс сыграл на победу, несмотря на все домыслы вокруг этого матча. Мол, могли «отдать» в знак признательности и тому подобное. Я сразу сказал, что это в профессиональном футболе невозможно. Потому что у отдельного футболиста, возможно, бывает один шанс сыграть в финальной части чемпионата мира. Тем более тот же Гарет Бэйл заявил, что если они выиграют, то извиняться перед украинцами не будут. Спорт есть спорт: очень хорошо, что он сохранил чистоту и в данный момент команда Уэльса подтвердила, что никакие политические нюансы здесь не играют роли. Могу их только поздравить с выходом в Катар.

Могут ли Украине дать какой-нибудь специальный wild card? Слушайте, но это же не теннис, где дают что-то постоянно. ФИФА — серьезная организация и не один раз доказывала, что действует по уставу и регламентам. Украинцев стоит поблагодарить за то, что сражались, обыграли Шотландию, их есть за что похвалить. Но не более того», — цитирует Колоскова «Матч ТВ».

Сборная Украины по футболу
Сборная Уэльса по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0