Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 июня 2022, Воскресенье, 06:40

В «Спартак» вернулся Урунов, уехавший из РПЛ тренер возглавил «Боруссию». Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Собрали главное.

Что в России

Урунов вернется в «Спартак»

Об этом уже официально сообщила вылетевшая по итогам сезона «Уфа». «Спартак» купил хавбека летом 2020 года, но у молодого игрока не получилось пробиться в состав. Шамиль Газизов на время забрал Остона обратно в «Уфу», но аренда выкупом не закончилась — клубу из Башкортостана сейчас явно не до этого.

Учитывая, что за прошедший чемпионат Урунов провел в РПЛ всего 17 матчей, сложно представить, будто он может пригодиться нынешнему «Спартаку». Видимо, красно-белым предстоит поиск вариантов еще одной аренды или уже полноценного трансфера.

Александр Мысякин, Sport24

«Зенит» выбирает вратаря

Похоже, на данный момент это основная трансферная проблема клуба. Спустя сутки после появления слухов генеральный директор «Зенита» Александр Медведев опроверг переговоры с «Аланией» по Ростиславу Солдатенко. Ранее сообщалось, что он может усилить состав чемпионов России.

По информации журналиста Ивана Карпова, на данный момент в клубе выбирают между двумя киперами: главный тренер Сергей Семак выступает за трансфер Лантратова из «Химок», в то время как заместитель генерального директора по спортивному развитию Андрей Аршавин предлагает дать шанс 19-летнему Даниилу Одоевскому.

Агаларов переедет в «Сочи»?

В минувшем чемпионате Гамид Агаларов вошел в историю: он стал первым лучшим бомбардиром РПЛ, вылетевшим из лиги. По версии «Евро-Футбол», задерживаться в «Уфе» нападающий не собирается — и уже имеет как минимум один вариант продолжения карьеры.

fcufa.pro

Источник сообщает, что форварда хочет забрать «Сочи», закончивший сезон вторым. Таким образом в клубе намерены компенсировать вероятную потерю Матео Кассьерры, который стал самым результативным игроком «Сочи» в прошедшем чемпионате.

Что в Европе

Юрий Лодыгин возвращается на серьезный уровень

Вы успели позабыть про основного вратаря «Зенита» в середине десятых? А зря. Юрий Лодыгин на заключительном этапе в «Зените» и после него совсем не впечатлял (не заиграл ни в турецком «Газишехире», ни в тульском «Арсенале»), но после паузы в карьере кипер очень неплохо выступил в середняке высшей греческой лиги ПАС. Лодыгина заметили — и пригласили в «Панатинаикос».

pao.gr

Последние пять лет новый клуб Лодыгина не попадал в топ-3, но в прошедшем сезоне «Панатинаикос» стал четвертым. Может, вратарь с российским паспортом поможет ему вновь бороться за медали? Контракт рассчитан до 2024 года.

Фарке возглавил «Боруссию» Менхенгладбах

Увы, футбол Даниэля Фарке на наших полях мы так и не увидели. Немецкий тренер подписал контракт с «Краснодаром» зимой, но через полтора месяца покинул Россию в связи с известными политическими событиями. От немецкого коуча и его команды в РПЛ ждали очень многого, но теперь о своем решении Фарке наверняка не жалеет.

Все потому, что ему предложили возглавить «Боруссию» из Менхенгладбаха: 45-летний специалист подписал контракт с клубом сроком до 2025 года. Тедеско элитно ворвался в Бундеслигу, сходу выиграв Кубок Германии. Вполне вероятно, пошуметь получится и у другого выходца из РПЛ.

twitter.com/borussia_en

Серьезные перемены в «ПСЖ»

После шумного переподписания контракта с Килианом Мбаппе «ПСЖ» запустил процесс обновления. Судя по инсайдам, в клубе уже нашли нового спортивного директора — и даже подписали с ним контракт. Речь о Луише Кампуше, который собирал чемпионские «Монако» и «Лилль».

По информации L’Equipe, Кампуш готовит серьезные перестановки в команде: клуб могут покинуть Икарди, Паредес, Вейналдум, Эррера и другие. Издание сообщает, что новый менеджер намерен делать ставку на французских футболистов.

«ПСЖ» также планирует расстаться с Маурисио Почеттино. Прежде говорилось о желании Парижа пригласить на пост главного тренера Зинедина Зидана, но The Telegraph дает новую версию — за усмирением Мбаппе и Месси могут обратиться к взявшему Лигу конференций Жозе Моуринью.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
ФК Сочи
ФК Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0