Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
5 июня 2022, Воскресенье, 19:12

«Националисты способны на все». В Крыму предсказывают травлю Ярмоленко на Украине после непопадания на ЧМ-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Почетный президент Академии футбола Крыма Юрий Ветоха высказался о возможной травле капитана сборной Украины Андрея Ярмоленко на родине после непопадания «жовто-блакитной» команды на чемпионат мира — 2022 в Катаре.

Сегодня, 5 июня, Украина проиграла Уэльсу (0:1) в финале стыковых матчей за право выступить на мундиале. Ярмоленко забил гол в собственные ворота.

— Мы уже говорили, что в последнее время политика вмешивается во все спортивные дела, и некоторые чего-то подобного ждали от этой встречи. Тут тоже не обошлось, мы сейчас с коллегами обсуждали выкрики комментаторов про Россию и про то, что футбола здесь не было никогда. Вот эти все посылы, в том числе от украинских футбольных чиновников в УЕФА и ФИФА, не красят саму игру. Тут можно много чего говорить, но в итоге все равно главное — результат. А результат — сборной Украины на чемпионате мира не будет.

— Как думаете, Ярмоленко может столкнуться с хейтом на родине? В этой стране слишком много негатива.

— Знаете, я от этой страны ожидаю чего угодно и ничему не удивлюсь. Вот эти оголтелые националисты способны на все. Тем более мы сейчас узнали, что Ярмоленко — уроженец Ленинграда. Они ищут ведьм и орков, поэтому я не удивлюсь, если Ярмоленко в этот список включат, — заявил Ветоха в интервью «Матч ТВ».

Сборная Украины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0