ФутболЛига наций
5 июня 2022, Воскресенье, 20:42

Гол форварда «Локомотива» Кухты не помог Чехии удержать победу над Испанией в Лиге наций

Футболисты сборных Чехии и Испании сыграли вничью во 2-м туре Лиги наций.

Игра группы 2 в Лиге А, прошедшая в воскресенье в Праге, завершилась со счетом 2:2. Одним из героев встречи стал нападающий московского «Локомотива» Ян Кухта, который отметился голевой передачей на Якуба Пешека на 4-й минуте и отличился сам на 66-й. В составе испанцев мяч на исходе первого тайма забил Гави. Гостям удалось избежать поражения благодаря голу Иньиго Мартинеса на 90-й минуте.

2 июня дебютный гол Кухты за сборную помог чехам обыграть Швейцарию (2:1). Команды Португалии и Чехии набрали по 4 очка и лидируют в квартете. Следом расположились испанцы (2) и швейцарцы (0).