Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
3 июня 2022, Пятница, 06:00

Экс-тренер «Динамо» Шварц нашел новый клуб, вратарь «Спартака» хочет уйти в аренду. Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24 / spartak.com
Поделиться
Комментарии
Главное к утру.

Что в России

«Краснодар» продлил аренду нигерийского форварда

Олакунле Олусегун останется в клубе Сергея Галицкого. Об этом сообщил его агент Таддеус Идама в разговоре с «РБ Спорт»: «Аренда с «Краснодаром» продлена еще на один сезон. Олусегун остается в команде, едет на первый сбор». Напомним, что права на игрока принадлежат болгарскому «Ботеву».

Вратарь «Спартака» хочет вернуться в «Факел»

По информации «Матч ТВ», Илья Свинов не против присоединиться на правах аренды к новичку РПЛ. «Факел» тоже хочет вернуть голкипера в клуб, но есть некоторые нюансы, связанные с зарплатой Свинова в «Спартаке».

Напомним, что Свинов перешел в «Спартак» из «Факела» в декабре 2021 года и подписал контакт сроком на 4 года. Правда, пока у Свинова нет матчей за основную команду — в весенней части сезона он трижды сыграл за «Спартак-2».

«Рубин» подписал экс-форварда «Оренбурга»

Казанский клуб объявил о подписании экс-нападающего «Оренбурга» Джоэля Фамейе на правах свободного агента. Контракт с ганским форвардом рассчитан на три года. В сезоне-2021/22 25-летний футболист забил 15 голов и сделал 6 результативных передач в 29 матчах «Оренбурга» во всех турнирах. Напомним, в следующем сезоне «Рубин» будет выступать в ФНЛ.

vk.com/fcorenburg

Кононов возвращается к работе

Новым главным тренером тульского «Арсенала» с большой долей вероятности станет Олег Кононов, утверждает «Матч ТВ». Отмечается, что тульский клуб также рассматривает кандидатуру Сергея Подпалого. Кононов уже возглавлял «Арсенал» в 2018 году. Последним местом работы 56-летнего специалиста была «Рига». Также Кононов занимал пост главного тренера в «Спартаке», «Краснодаре» и «Ахмате». «Арсенал» финишировал на последнем месте в завершившемся розыгрыше РПЛ и вылетел в ФНЛ.

Норманн не вернется в «Ростов»

По информации Sport24, «Норвич» не будет выкупать Матиаса Норманна. Агенты норвежского полузащитника ищут ему варианты продолжения карьеры в АПЛ. Матиас сохраняет хорошие отношения с «Ростовом» и Валерием Карпиным, но хочет продолжить развивать свою карьеру в Европе. Поэтому его возвращение в Россию маловероятно. «Норвич» арендовал Норманна у «Ростова» в августе 2021 года. В Англии 26-летний футболист провел 24 матча, в которых забил 1 мяч и сделал 2 голевые передачи.

canaries.co.uk

Что в Европе

Грановская уйдет из «Челси»

Директор «Челси» Марина Грановская, вероятнее всего, уйдет из клуба в конце августа, сообщает Bild. Основным претендентом на ее должность является спортивный директор мадридского «Атлетико», 50-летний итальянец Андреа Берта.

Отмечается, что после ухода Грановской, которая отвечала за трансферную политику «Челси», решения по новым футболистам будет принимать главный тренер команды Томас Тухель.

chelseafc.com

Грановская стала директором «Челси» в 2013 году. Ее называли доверенным лицом и правой рукой Романа Абрамовича. 47-летняя Грановская сопровождала сделку по продаже «Челси» консорциуму во главе с Тоддом Боли.

Экс-тренер «Динамо» Шварц нашел новый клуб

Новым главным тренером «Герты» назначен Сандро Шварц, предыдущим местом работы которого было московское «Динамо». Как сообщает официальный сайт клуба из Берлина, контракт с 43-летним немецким специалистом рассчитан до 2024 года.

«Когда я искал нового тренера для «Герты», я ориентировался не только на технические качества, но и на энтузиазм, страсть и эмоциональность. Сандро продемонстрировал все это во время своей работы в «Майнце», а также в московском «Динамо», — заявил спортивный директор «Герты» Фреди Бобич.

В прошедшем сезоне «Герта» заняла 16-е место в таблице Бундеслиги и сохранила прописку в высшем дивизионе благодаря победе над «Гамбургом» в стыках. Шварц возглавил «Динамо» в октябре 2020 года и покинул российский клуб по окончании сезона-2021/22, стороны договорились о расторжении контракта.

Рюдигер перешел в «Реал»

«Реал» на своем официальном сайте объявил о договоренности с защитником сборной Германии Антонио Рюдигером, с которым согласован четырехлетний контракт. Соглашение 29-летнего футболиста, ставшего свободным агентом после ухода из «Челси», рассчитано до 30 июня 2026 года.

Getty Images

20 июня в Мадриде состоится презентация Рюдигера в качестве нового игрока «Реала», а также пресс-конференция новичка. Рюдигер, выступающий на позиции центрального защитника, был игроком «Челси» с 2017 года и провел за лондонскую команду более 200 матчей.

Сарри продлил контракт с «Лацио»

«Лацио» на официальном сайте объявил о продлении контракта с главным тренером Маурицио Сарри. 63-летний специалист поставил подпись под трудовым соглашением, рассчитанным до лета 2025 года. В своем дебютном сезоне в «Лацио» Сарри привел команду к финишу на пятом месте в Серии А — в следующем сезоне «орлы» выступят в Лиге Европы.

Кайт возглавил «Адо Ден Хааг»

Бывший голландский нападающий Дирк Кайт встал во главе команды второго голландского дивизиона «АДО Ден Хааг». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«АДО Ден Хааг» — фантастический клуб, и я рад, что стою здесь сегодня и начинаю этот новый вызов в качестве главного тренера. Я благодарен за теплый прием и доверие, которое клуб выразил мне. Цель и амбиции клуба очень импонируют мне, и поэтому мы вместе со всеми людьми в клубе позаботимся о том, чтобы реализовать эти амбиции», — сказал Кайт.

41-летний тренер из Катвейка подписывает контракт на один сезон с клубом из Хофстада.

ФК АДО Ден Хааг
ФК Лацио
ФК Реал Мадрид
ФК Челси Лондон
ФК Динамо Москва
ФК Герта Берлин
ФК Ростов
ФК Норвич Сити
ФК Арсенал Тула
ФК Рубин Казань
ФК Оренбург
ФК Спартак Москва
ФК Факел
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0