Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
2 июня 2022, Четверг, 08:17

Канделаки: «Американцы украли у Абрамовича «Челси»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заместитель генерального директора «Газпром-медиа», бывший генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки в своем телеграм-канале прокомментировала продажу «Челси» консорциуму, возглавляемому американским инвестором Тоддом Боули.

Лондонский клуб был выставлен на продажу в марте, после того, как его предыдущий владелец российский миллиардер Роман Абрамович попал под санкции.

«После «покупки» клуба — я поясню, почему поставила слово в кавычки — Боули выступил с заявлением: «Для нас большая честь стать новыми хранителями футбольного клуба «Челси».

По факту, американцы украли у Абрамовича клуб, который стал суперклубом благодаря инвестициям, заработанным Романом на бескрайних просторах России.

И это очень точная иллюстрация того, что происходит в экономике Европы после начала СВО. У американцев все это время идет своя специальная военная операция — «Скупка краденого».

Пока Европа вгоняет себя в долги несусветным идиотизмом, американцы становятся главными бенефициарами того, что они сами и спровоцировали», — написала Канделаки.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0