Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 мая 2022, Вторник, 06:00

Русским тренером интересуются в Европе, таланта из «Краснодара» хотят видеть во Франции. Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24 / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

В «Уфе» грядет перестройка

Клуб после вылета в ФНЛ-1 уже покинул главный тренер Алексей Стукалов. «Да, я и тренерский штаб покидаем «Уфу». Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон. Шанс того, что я мог остаться, безусловно, был, но сейчас самое главное, чтобы команда осталась, власти Башкортостана поддержали клуб — это самое важное», — сказал Стукалов «Чемпионату».

Также из «Уфы» ушли Неманя Милетич, Филип Мрзляк, Дилан Ортис, Олег Иванов и Александр Саплинов. По информации Sport24, в ближайшее время клуб из столицы Башкортостана расстанется с Бояном Йокичем.

Еще «Уфа» намерена продать лучшего бомбардира РПЛ Гамида Агаларова. «Матч ТВ» утверждает, что клуб хочет получить за него около 5 млн евро. Правда, такая сумма может отпугнуть потенциальных покупателей из Европы. Сейчас пристальный интерес к Агаларову проявляют несколько клубов из Бельгии.

«Алания» осталась без главного тренера

Владикавказцы объявили об уходе Спартака Гогниева: «Спартак Артурович внес значимый вклад в возрождение современной «Алании». При нем атакующий стиль команды стал нашей визитной карточкой».

РИА Новости

Вице-президент «Алании» Данил Гуриев заявил, что клуб не смог удовлетворить условия, которые выдвинул Гогниев: «Как и для всех болельщиков, подобное стечение обстоятельств стало для меня неожиданностью. В ходе нашей беседы по итогам сезона Спартак Артурович выдвинул ряд условий для продолжения его работы в команде, которые клуб, к сожалению, удовлетворить не может. Уход из «Алании» — решение Гогниева».

Напомним, что при Гогниеве клуб занял 6-е место в ФНЛ-1 и не смог выполнить поставленную задачу — выход в РПЛ.

Кангва покинул «Арсенал»

23-летний игрок сборной Замбии перешел в «Црвену Звезду», с которой подписал контракт на 4 года. Transfermarkt сообщает, что сербы заплатили за Кангву 800 тысяч евро. Напомним, что его контракт с «Арсеналом» истекал летом 2023 года, поэтому у клуба из Тулы была последняя возможность продать игрока за хорошие деньги.

«Крылья Советов» выкупили у «Спартака» Илью Гапонова

Теперь 24-летний защитник будет играть за самарский клуб на постоянной основе. Гапонов подписал с клубом контракт на 3 года. Во второй половине сезона Илья сыграл за «Крылья» в 6 матчах, отметившись одной голевой передачей в матче с «Химками».

Талалаев может уехать в Грецию

fc-akhmat.ru

«Чемпионат» пишет, что главный тренер «Ахмата» интересен греческим «Панатинаикосу» и «Арису», которые в следующем сезоне сыграют в Лиге конференции. Клубы уже изучают кандидатуру Талалаева и в ближайшее время могут сделать ему предложение. Напомним, что контракт 49-летнего специалиста с «Ахматом» действует до лета 2023 года.

Что в Европе

Перишич близок к переходу в «Тоттенхэм»

Поговаривают, что полузащитник «Интера» уже прилетел в Лондон. Sky Italia сообщает, что Иван подпишет с «Тоттенхэмом» контракт на 2 года, а его зарплата составит 6 млн евро за сезон. Отметим, что Перишич переедет в Лондон в качестве свободного агента, так как его соглашение с «Интером» истекает в конце июня.

«Бавария» не хочет отпускать Левандовски

Роберт открыто говорит, что хочет покинуть «Баварию», с которой у него контракт до лета 2023 года: «Моя эра в «Баварии» закончилась. Я больше не вижу возможности продолжать играть за этот клуб. «Бавария» — серьезный клуб, и я верю, что они не будут меня удерживать. Я не хочу больше здесь играть. Трансфер — лучшее решение. Надеюсь, они меня не остановят».

Getty Images

Но мюнхенцы не хотят отпускать свою главную звезду. Если Левандовски не покинет «Баварию» этим летом, то в следующем году уйдет из клуба бесплатно.

«Ницца» готовит предложение по Сперцяну

Еще один российский футболист может перебраться в Европу. Metaratings пишет, что «Ницца» нацелена на воспитанника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. В ближайшее время клуб намерен сделать Сергею Галицкому предложение. Добавим, что Сперцян определится со своим будущим после матчей сборной Армении в Лиге нации. В минувшем сезоне Эдуард был особенно хорош — в 25 матчах он отметился 8 голами и 2 ассистами.

«Реал» нацелился на вратаря из США

Инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что мадридцы хотят подписать 18-летнего голкипера «Чикаго Файр» Габриэля Слонину. Игроком интересуются ряд европейских клубов («Бавария», «Челси», «Ювентус» и «Вулверхэмптон»), но «Реал» готов сделать ему конкретное предложение. Недавно Слонина получил вызов в сборную Польши, но заявил, что будет выступать за сборные США.

ФК Алания
ФК Арсенал Тула
ФК Црвена Звезда
ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
ФК Ахмат Грозный
ФК Панатинаикос
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Интер Милан
ФК Бавария Мюнхен
ФК Краснодар
ФК Ницца
ФК Реал Мадрид
ФК Чикаго Файр
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0