Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
30 мая 2022, Понедельник, 18:19

Умяров — о пенальти в ворота «Спартака»: «Перед ударом под локоть крикнул Фомину: «Сейчас точно промахнешься!»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров завел телеграм-канал и в первом посте рассказал, какие слова он произнес полузащитнику «Динамо» Даниилу Фомину в финале БЕТСИТИ Кубка России.

Напомним, Фомин на последней минуте отправился исполнять пенальти при счете 1:2 в пользу красно-белых и пробил выше ворот.

«Сам с детства не люблю, когда бьешь пенальти, а кто-то пытается помешать, время тянется вечность и начинаешь нервничать. Но тут был случай такой, что все средства хороши, когда в такой ситуации пенальти ставят. Считаю еще, что сильно повлияли болельщики, Макси их завел перед ударом, было очень шумно. Думаю, это тоже сыграло важную роль перед ударом.

Я подошел пожелать удачи и пожать руку Дане, он не пожал, настраивался… Потом говорю: «В левый бей, Макси в левый не отобьет. Бей — не ошибешься». Он все равно молчит, я решил еще поддушить: «17 забил, 18 промажешь». Почему-то цифра 17 в голове была. И перед самым ударом под локоть крикнул: «Ну, сейчас точно промахнешься!». А что было дальше, вы знаете сами.

На самом деле, не знаю, конечно, повлияло ли это на него, может он вообще не слышал ничего. Ну а Дане Фомину все равно респект. Так долго с точки без промаха бить. Но это футбол, ошибиться может каждый», — написал Умяров.

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0