Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
30 мая 2022, Понедельник, 15:20

Официально: консорциум во главе с Тоддом Боли завершил приобретение «Челси»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Пресс-служба «Челси» объявила о завершении смены владельца. Консорциум во главе с Тоддом Боли официально стал владельцем клуба.

«Консорциум во главе с Тоддом Боли, председателем и главным исполнительным директором Eldridge, и Clearlake Capital Group, LP (вместе со своими аффилированными лицами, «Clearlake») сегодня объявил о завершении передачи прав собственности на футбольный клуб «Челси» («Челси» или «Клуб «).

В консорциум также входят Хансйорг Висс, основатель Wyss Foundation, и Марк Уолтер, соучредитель и генеральный директор Guggenheim Capital. Уолтер и Боли являются владельцами «Лос-Анджелес Доджерс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Лос-Анджелес Спаркс». Сделка получила все необходимые разрешения от правительства Соединенного Королевства, Премьер-лиги и других органов», — говорится в заявлении.

«Для нас большая честь стать новыми владельцами футбольного клуба «Челси». Наше видение как владельцев ясно: мы хотим, чтобы болельщики нами гордились. Наряду с нашим стремлением развивать молодежный состав и привлекать лучшие таланты, наш план действий состоит в том, чтобы инвестировать в клуб в долгосрочной перспективе и развивать выдающуюся историю успеха «Челси». Я лично хочу поблагодарить министров и официальных лиц в британском правительстве и Премьер-лиге за всю их работу по реализации этого», — сказал Боли, слова которого приводит пресс-служба лондонского клуба.

Напомним, предыдущим владельцем «Челси» с 2004 года был российский бизнесмен Роман Абрамович.

ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0