Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 мая 2022, Суббота, 11:20

«Если будут основания для обращения в органы, это будет сделано». Дюков — о деле Матюнина

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков прокомментировал скандальную ситуацию с арбитром РПЛ Алексеем Матюниным из-за предвзятого судейства в матче 26-го тура РПЛ «Химки» — «Крыльев Советов» (4:1).

«Сейчас продолжается проверка. Я не могу давать никаких комментариев до ее завершения. Та информация, которая стала публичной: ЭСК рассмотрел ход того матча и решения, которые принимались главным арбитром. Был установлен факт совершения большого количества ошибок, и эти ошибки были в одну сторону.

Обращение в органы из-за ошибок? Если будут основания для обращения в органы, то это обращение будет сделано. Мы следуем нулевой толерантности к нечестной игре. В феврале было первое в истории отечественного футбола уголовное дело и уголовное наказание для тренеров и игроков российского «Черноморца», которые принимали участие в договорном матче.

Мы продолжим бороться с нечестностью в футболе. Матюнин обвинил Хачатурянца в связи с «Крыльями Советов», но у нас нет такой информации. Будет что-то дополнительное, будет сделано общение в комитет по этике», — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Ранее департамент судейства РФС начал проверку в отношении Матюнина. Экспертно-судейской комиссия при президенте РФС признала, что Матюнин ошибочно назначил пенальти в ворота самарской команды на 42-й минуте и допустил ошибку, засчитав гол подмосковной команды на 50-й минуте.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0