Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 мая 2022, Суббота, 07:05

Кто заменит Шварца в «Динамо»? Неймара продают из-за конфликта с Мбаппе? Трансферы и слухи дня

Евгений Семенов, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Собрали главное.

Что в России

Где продолжит карьеру Дзюба?

Вариантов по-прежнему несколько. Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус конкретизирует — в интервью «Матч ТВ» экс-функционер заявил, что Артем находится на «сильно продвинутой стадии» переговоров с топовым турецким клубом.

В то же самое время «Р-Спорт» сообщает, что приоритетом для самого нападающего остаются варианты с РПЛ. По версии источника, возможность переехать в Китай (о таковой говорилось ранее) сам игрок не рассматривает.

Евгений_Семенов_Sport24

Опорный полузащитник для ЦСКА из ФНЛ

Московские армейцы могут приобрести опорного хавбека Мамаду Майга: ему 27 лет и он капитан «Велеса», выступающего в ФНЛ. Владелец «Велеса» Евгений Шиленков подтверждает такую возможность — он сообщил, что спортивный директор клуба уже контактировал с ЦСКА по поводу этого игрока.

Не верить в возможность такого трансфера нет никаких оснований: после окончания аренды Гбамена красно-синим необходимо укреплять центр поля.

Мартынович может перейти в «Рубин»

Защитник, по итогам этого чемпионата закончивший свое выступление за «Краснодар», рассматривает вариант продолжения карьеры в «Рубине». 34-летний Мартынович может отправиться вместе со Слуцким в ФНЛ — для Казани это неплохой вариант подписать свободным агентом опытного футболиста в центр обороны.

Александр Мысякин, Sport24

Ваноли и Каттани почти наверняка покинут «Спартак» в случае поражения в финале Кубка

Об этом сообщает Metaratings. По информации источника, от результата финальной игры БЕТСИТИ Кубка России с «Динамо» зависит судьба не только главного тренера красно-белых Паоло Ваноли, но и спортивного директора клуба Луки Каттани. Вероятность того, что оба покинут клуб в случае неудачного результата, составляет 99%.

Вечный Лебеденко снова в РПЛ

Спустя 5 лет Игорь Лебеденко вновь будет играть в Премьер-Лиге. 39-летний нападающий подписал новый контракт с «Торпедо», которое добилось прямого повышения по итогам завершившегося розыгрыша ФНЛ. Последний раз в элите российского футбола Лебеденко играл в 2017 году — за грозненский «Ахмат».

Судя по статистике прошлого сезона, возрастной форвард все еще в порядке: Лебеденко забил восемь голов за 31 матч в ФНЛ.

Кто заменит Шварца в «Динамо»?

После конкретных слухов о переезде главного тренера московского «Динамо» Сандро Шварца в «Герту» в прессе начали подбирать кандидатов на его место. Ранее сообщалось о возможном назначении Владимира Федотова, занявшего второе место по итогам сезона в РПЛ вместе с «Сочи».

«СЭ» добавляет, что бело-голубых может подхватить и Марко Николич: сербский спец очень неплохо отработал в московском «Локо» с мая 2020-го по октябрь 2021 года.

Александр Мысякин, Sport24

Что в Европе

Мбаппе против Неймара

As со ссылкой на L’Équipe сообщает, что в «ПСЖ» разгорается новый конфликт — продливший контракт Мбаппе якобы поссорился с бывшим приятелем Неймаром. По информации источника, французский нападающий выступает против того, чтобы бразилец оставался в команде, и даже высмеивает его в беседах с партнерами.

Информацию косвенно подтверждает ESPN: издание сообщает, что «ПСЖ» действительно намерен расстаться с Неймаром. Парижский клуб хочет продать игрока сборной Бразилии — его действующий контракт рассчитан еще на три года.

Отмечается, что потенциальный покупатель на Нея уже есть — им давно интересуется лондонский «Челси».

Луис Суарес вернется в АПЛ?

Такая вероятность есть — по версии The Telegraph, 35-летнего нападающего, покинувшего «Атлетико», хочет подписать «Астон Вилла». Правда, клуб из Бирмингема пока не принял окончательного решения, руководство еще планирует выяснить, на сколько возрастной форвард готов к нагрузкам АПЛ.

Если переход состоится, нас ждет воссоединение двух легенд «Ливерпуля» — с ноября прошлого года «Виллой» рулит Стивен Джеррард, с которым Суарес играл в одной команде.

Getty Images

Зинченко может перейти в «Арсенал»

Микель Артета хочет заполучить украинского футболиста и использовать его в центре поля, пишет Daily Mail. В полузащите Александра используют в сборной Украины — Гвардиола же обычно выпускает его на позиции левого защитника.

Кстати, у другого украинского игрока в АПЛ Андрея Ярмоленко дела намного хуже — вчера лондонский «Вест Хэм» объявил о его уходе из клуба.

«Милан» расстался с Кессиэ

Франк Кессиэ, напоследок став чемпионом Италии, попрощался с «Миланом». 25-летний полузащитник, отыгравший в прошедшем сезоне Серии А 31 матч, будет выступать за «Барселону»: с каталонским клубом уже согласован контракт на 4 года.

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0