Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
28 мая 2022, Суббота, 00:22

Робертсон: «С приходом Клоппа никто не мог предположить, что «Ливерпуль» будет сражаться за ЛЧ и АПЛ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон накануне матча с «Реалом» в финале Лиги чемпионов высказался о главном тренере мерсисайдцев Юргене Клоппе.

«Он сделал наш клуб лучше. Превратил «Ливерпуль» в команду, которая бьется за трофеи. Когда Клопп возглавил «Ливерпуль», никто не мог предположить, что мы будем сражаться за победу в Лиге чемпионов и Премьер-лиге. Теперь же мы каждый сезон среди соискателей, и в этом заслуга Клоппа и его тренерского штаба. Он изменил менталитет футболистов. Болельщики его обожают, они поверили в то, что делает наш тренер.

Безусловно, игрокам тоже нужно было поверить. Но это очень просто, когда игровая философия работает, а она работает гораздо чаще, чем нет. Клопп — наш лидер, он принимает большие решения и делает правильный выбор. Уверен, что он войдет в историю как одна из легенд «Ливерпуля». Когда все мы завершим карьеру и будем вспоминать былое, то каждый будет говорить, что играть под руководством Клоппа было большой честью», — цитирует Робертсона пресс-служба УЕФА.

Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая в Париже и начнется в 22:00 мск.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0