Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
28 мая 2022, Суббота, 09:20

Крутая победа «Реала» в финале ЛЧ над «Ливерпулем»: три гола из этой игры вошли в историю!

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Не обошлось и без скандалов.

Сегодня «Ливерпуль» и «Реал» Мадрид зарубятся в финале Лиги чемпионов. В ожидании бомбического матча вспоминаем, как эти команды встречались в ЛЧ четыре года назад.

К сожалению, тогда в финале равной борьбы не получилось. Но зато игра все равно выдалась крутой и запоминающейся.

Скандальный борцовский прием Рамоса на Салахе. Из-за него испанца возненавидел весь Египет

Вечером 26 мая в Киеве настроение болельщиков «Ливерпуля» испортилось уже на 25-й минуте — Серхио Рамос немыслим борцовским приемом завалил лидера англичан Мохамеда Салаха. Упав на землю, египтянин сломал руку и вскоре был заменен, а испанец каким-то чудом избежал даже желтой карточки.

Getty Images

После игры Салах назвал тот эпизод худшим в своей карьере и намекнул на то, что не простит Рамоса даже после его извинений.

Серхио действительно извинился перед египтянином и отправил ему сообщение с пожеланием о скорейшем выздоровлении. Но затем, когда вокруг него поднялась волна хейта со стороны болельщиков «Ливерпуля» и сборной Египта, не сдержался и наговорил глупостей.

«Черт возьми, они уделили этому слишком много внимания. Все было преувеличено. Не хватает только того, чтобы Фирмино сказал, что он простудился из-за того, что на него попала капелька моего пота», — сказал Рамос.

Впрочем, как ни странно свою порцию хейта получил и травмированный Салах — от религиозной общественности. Кувейтский проповедник Мубарак аль-Батхали увидел в повреждении игрока божью кару: «Всемогущий бог наказал правоверного мусульманина, чтобы рассказать ему о его ошибке или небрежном отношении». Дело в том, что до игры физиотерапевт «Ливерпуля» сказал, что Салах по настоянию диетолога вынужден был нарушить Рамадан в день финала ЛЧ и поесть за 1,5 часа перед выходом на поле.

Чудовищные ошибки Кариуса, которые разрушили его карьеру. После матча он пытался оправдаться сотрясением мозга

После ухода Салаха кошмар «Ливерпуля» продолжился. За полчаса мадридцы заколотили три гола, которые стали легендарными. При этом, два из них оказались на совести главного вратаря-неудачника 2018 года Кариуса: в тот вечер Лорис совершил просто чудовищные ляпы.

  • На 51-й минуте он подарил гол Бензема, пытаясь бросить мяч рукой защитнику — Кариму надо было просто подставить ногу, чтобы отличиться.
  • На 83-й минуте после несильного дальнего удара Бэйла прямо по центру ворот Кариус умудрился отправить мяч за ленточку.

После игры Юрген Клопп попытался успокоить вратаря и сказал, что надо сделать все возможное, чтобы поскорее забыть эту игру.

Getty Images

Кариус же извинился перед командой и болельщикам, а затем сделал неожиданное признание и рассказал, что доигрывал матч с сотрясением мозга после столкновения с Рамосом.

Тем не менее его слова совсем не подействовали на болельщиков. После тех ляпов Кариус стал козлом отпущения, а его карьера оказалась разрушена.

Сумасшедший гол Бэйла ударом через себя. Он был зол, когда бил по мячу

Главным украшением финала в Киеве стал сумасшедший (первый) гол Гарета Бэйла. После подачи Марсело с правой ноги валлиец взмыл в воздух и феерическим ударом через себя положил мяч в девятку.

Позже Бэйл признавался, что сотворить шедевр ему помогла злость.

«Я был очень раздосадован тем, что тогда не попал в стартовый состав. Я играл хорошо с тех пор, как оправился от травмы, полученной в декабре. Я забил тогда пять мячей в четырех матчей в домашних чемпионатах и посчитал, что заслуживал место в старте на финал Лиги чемпионов. Я знал, что должен был выйти на поле. Когда же все-таки это случилось, я был немного зол. Наверное, вот почему я забил такие голы «Ливерпулю». После я пересматривал эти голы несколько раз. Мне нечего было кому-то что-то доказывать. Эти голы был для моей команды и для меня самого», — говорил Гарет.

Getty Images

На три гола «Реала» «Ливерпуль» ответил всего одним мячом. После скидки Ловрена Мане опередил Наваса и заколотил мяч в пустые ворота. Впрочем, едва ли кто-то после финального свистка вспоминал тот гол — Бэйл и Кариус его затмили.

Что говорили после финала. И почему Роналду предложил переименовать ЛЧ в свою честь

После игры Юрген Клопп раскритиковал Рамоса за жесткую игру:

«Мне не понравилось то единоборство, в котором Салах получил травму, оно было слишком жестким. Это напоминало реслинг, а не футбол. У него действительно серьезная травма. Наши игроки были шокированы, и «Реал» постарался этим воспользоваться».

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон признался, что «Реал» был сильнее:

«Реал» был очень хорош. Это фантастическая команда, которая всегда доставит вам сложности. Соперник заслужил победу, потому что сегодня играл лучше. Мы верили в то, что нам по силам победить, но нам забили пару мячей, которые в другие дни не залетели бы в сетку».

Зинедин Зидан назвал третью победу подряд в ЛЧ исторической:

«В нашем успехе нет секрета, лишь голод побед и осознание того, что никто не делал это до нас».

Ну а Криштиану Роналду выдал самую неожиданную речь вечера, предложив переименовать Лигу чемпионов в свою честь.

Александр Мысякин, Sport24

«Кто снова стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов? Этот турнир должен сменить название и называться CR7 Лига чемпионов», — сказал Роналду. В том розыгрыше турнира он настрелял 15 мячей.

***

После того матча «Ливерпуль» и «Реал» еще раз встречались в ЛЧ — в четвертьфинале сезона 2020/21. Тогда победу вновь одержали мадридцы, выиграв по сумме двух матчей (3:1).

Сегодня у «Ливерпуля» будет отличный шанс реабилитироваться за былые поражения.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0