Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 мая 2022, Суббота, 14:36

Идову: «Если предложения поступят, рассмотрю. Но мыслей покинуть Россию не было»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Химок» Брайан Идову прокомментировал сохранение командой прописки в РПЛ. По сумме двух стыковых матчей «Химки» оказались сильнее «СКА-Хабаровск» (0:1, 3:0).

— Как оценишь сезон? Если сравнивать с прошлым, то этот похуже.
— Да, по сравнению с прошлым сезоном похуже результат намного. Сразу говорил ребятам, что второй сезон будет тяжелее, потому что в том году заняли 8-е место, а значит, под нас начнут лучше готовиться и разбирать команду. Начали тяжеловато, и психологически стало нелегко. В итоге первую половину закончили на последнем месте. Слава богу, в весенней части смогли перевернуть ситуацию. Начало фартить, стали играть в хороший футбол.

— Зимой была смена главного тренера, смена менеджмента, можно сказать, что эти действия позволили сохраниться в РПЛ?
— С одной стороны, мы никогда не узнаем, что случилось бы, если осталось бы старое руководство. Но перемены прошли не просто так. В любом случае это новые игроки и новая жизнь. Все это сказалось положительно. Тренерский штаб хорошо нас подготовил, настраивал и выбирал оптимальный состав, так что это все в плюс.

— Было много слухов про задолженности клуба, вас это не отвлекало?
— Нет, я к этому привык. В РПЛ задержки денег — практика всех клубов, как мне кажется. Но все расплачиваются, все нормально. Только у топ-клубов все стабильно.

— Мыслей покинуть Россию до сих пор нет?
— Если предложения поступят, то рассмотрим. Но мыслей не было. Желание было помочь команде завершить начатое — покинуть зону вылета и оставить в РПЛ. Хотелось завершить сезон с «Химками».

— Где планируешь отпуск провести?
— Пока нигде. Желательно, чтоб отпуск начался с хорошего настроения и с позитивного настроя, чтоб остаться в РПЛ.

— Что сказал Юран перед сегодняшним матчем?
— То же самое, что и перед первым матчем. Сказал, что нужно сделать все, чтоб команда осталась в РПЛ, что придут болельщики и будет большой ажиотаж. Особо не накачивал нас, даже после поражения. Вчера разобрали ошибки, и сегодня много слов не нужно было. Плюс командой собирались и разговаривали. Все игроки понимали ответственность, вышли заряженные реабилитироваться и выиграть, — передает слова Идову корреспондент Sport24 Иван Потапов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0