Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 мая 2022, Суббота, 14:28

Глушаков: «Я еще не наигрался. Плохо, что отстранили от еврокубков, но надо получать удовольствие от футбола»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков подвел итоги сезона для подмосковного клуба и высказал мнение об отстранении российских команд от еврокубков.

— За счет чего «Химкам» удалось встряхнуться в концовке?

— Тренерский штаб поменялся, эмоции новые. Чуть-чуть поменяли методику игры, стиль игры. По-другому начали работать, и удача повернулась к нам стороной. Все элементарно. Футбол не обманешь, как говорится. Но в этом году мы не круто закончили. После зимы минус пять очков был отрыв, очень тяжело было. У нас был самый тяжелый календарь. Но мы взяли очки и с ЦСКА, и со «Спартаком». Никто не ожидал этого. Нас давно похоронили зимой, могу сказать. Кто-то какие-то проценты ставил: останемся, не останемся. Собрались вовремя, чуть взялись за голову и набрали очки.

— Почему все же попали в стыки, на твой взгляд?

— «Уфу» отпустили дома: 94-я минута, пенальти. В первом круге потеряли много очков, много ничьих. Я говорил ребятам, что в конце будем за голову браться, до последнего тура будем жалеть, что отпускаем эти очки, потому что этих очков не будет хватать. Так и получилось. В последнем туре не хватило одного-двух очков. И мы в стыковых матчах, до последнего тура. Все отдыхают, а мы еще неделю тренируемся. Сами виноваты. Сами вышли с высоко поднятой головой. Дальше двигаемся, дальше чемпионат. Отпуск, отдохнут, все подумают, а дальше будет то, что будет, не знаю.

Отстранение от еврокубков? Отреагировал как и все, наверное: плохо. Но я не думаю об этом, просто играю в футбол и получаю удовольствие. Я еще не наигрался в футбол. Хочу играть дальше. То, что сейчас нас отстранили от еврокубков — это плохо, но надо просто играть, получать удовольствие от футбола. А когда я наиграюсь, скажу, что все, — передает слова Глушакова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0