Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 мая 2022, Пятница, 06:51

Николич: «В Сербии парень считается молодым в 16-18 лет, а в России в 21-23»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Новой героиней третьего сезона программы «Мама знает все» стала мама футболиста сборной России и ЦСКА Лариса Мухина, рассказавшая о карьерном пути сына и проблемах с футбольными агентами. Помимо мамы одним из гостей программы стал экс-тренер «Локомотива» Марко Николич.

«В Сербии парень считается молодым в 16-18 лет, а в России в 21-23 года, в этом большое отличие. Я сразу же увидел талант Максима, когда только пришел в клуб и стал привлекать его к тренировкам. И не только его, там были Никита Иосифов, Сильянов, Титков, Петров. Целая группа интересных игроков. Максим был первым из них, кто начал играть постоянно. У него есть еще большой потенциал, я в этом уверен, и я говорил ему об этом, когда мы виделись в последний раз. Что он должен добавлять, ежедневно добавлять. Максим каждую игру выполняет большой объем работы, он агрессивный футболист, оборонительные действия сумасшедшие. Надо добавлять чуть-чуть в технике, и мы об этом постоянно говорили. А для этого надо работать на тренировках, улучшать игру в касание, отрабатывать передачи. То, что в нем заложено — талант и боевой настрой. Уровень очень высокий, а над чем надо работать — я только что сказал», — рассказал в эфире программы «Мама знает все» Марко Николич.

Максим Мухин начал свой карьерный путь в Тольятти в академии имени Юрия Коноплева. В 19 лет дебютировал за «Локомотив» в РПЛ, а через несколько недель и в Лиге чемпионов. В составе железнодорожников стал бронзовым призером чемпионата и обладателем Кубка России.

В 2021 году подписал контракт с ЦСКА. В национальной сборной дебютировал в домашнем матче против Словении в 2021 году.

Программа «Мама знает все» — проект РФС при поддержке Газпромбанка. Все выпуски доступны на музыкальных подкаст-платформах. Автор и ведущая — Катрина Гайсина.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0