Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
27 мая 2022, Пятница, 17:00

Нэвилл ждет крутейший камбэк «Реала», а Оуэн — разнос от «Ливерпуля». Прогнозы экспертов на финал Лиги чемпионов

GettyImages
Поделиться
Комментарии
Есть даже параллели с великим «МЮ».

Финал Лиги чемпионов — главный матч сезона, праздник футбола. Особо радостно, что добрались до Парижа самые достойные. «Реал» в плей-офф Лиги чемпионов выносил только топов и не позволил состояться английскому финалу, подвинув «Манчестер Сити». А «Ливерпуль» идет к хет-трику по кубкам за сезон, банда Клоппа очень хочет добавить «ушастого» к Кубку Англии и Кубку английской лиги.

Кто же победит в битве достойных соперников, в бойне настоящих топов? «Ливерпуль» или «Реал»? В этой ситуации нам точно не обойтись без мнения настоящих экспертов.

Поставить на «Ливерпуль» — «Реал» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 1000 рублей по промокоду FINAL2022 в мобильном приложении!

«Ливерпуль» победит

Майкл Оуэн, экс-нападающий «Ливерпуля», «Реала» и сборной Англии

— Думаю, что «Ливерпуль» лучше «Реала» и способен его разнести. 3:1 или 3:0 — таков мой прогноз. «Ливерпуль» может одержать достаточно убедительную победу, поскольку это выдающаяся команда, слишком сильная для «Реала» на данный момент. «Реал» феноменально поработал, чтобы выйти в финал, но я думаю, что «Ливерпуль» слишком хорош. Он постарается избежать вязкой игры, потому что никто лучше «Реала» не знает, как в таких матчах побеждать.

Эдуард Менди, голкипер «Челси»

— Я хочу, чтобы Садио Мане выиграл Лигу чемпионов. Он проводит исключительный сезон, претендует на «Золотой мяч», а Лига чемпионов станет поворотным моментом. Он сыграет против своего главного соперника Карима Бензема, и я уверен, что сможет доказать свою состоятельность.

Getty Images

Валерий Карпин, тренер «Ростова» и сборной России

— Буду болеть за «Ливерпуль». Нравится, как они играют, должны победить в финале. Но предсказать что-то с нынешним «Реалом» — нереально.

Томас Мюллер, игрок «Баварии»

— Если вы видели, что «Реал» сделал в Ла Лиге и особенно в Лиге чемпионов, то не стали бы списывать их со счетов. Поэтому я скажу так — 2:2, и победа «Ливерпуля» по пенальти.

Сделать прогноз на матч «Ливерпуль» — «Реал» можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»

— «Реал» — команда высшего класса, клуб высшего класса. Они знают, как выигрывать футбольные матчи. Костяк команды, против которой мы играли в 2018-м, особенно если говорить о полузащите, по-прежнему в строю. В очень многих аспектах ничего не поменялось. В атаке больше нет Криштиану Роналду, зато Карим Бензема все еще в деле. Теперь многое определяют молодые бразильцы Винисиус Жуниор и Родриго.

Здорово, что у нас за плечами есть опыт выступлений в финалах. Я это уже говорил в 2019-м после победы над «Тоттенхэмом». До того случая все мои команды в финалах были лучше соперника, но уступали. Нужно было научиться побеждать в финалах, что мы и сделали (намек на победу «Ливерпуля»?). Победили не только в Лиге чемпионов, но и в некоторых других турнирах. Мы стали опытнее, что, вероятно, хорошо.

«Реал» Мадрид победит

Getty Images

Гари Нэвилл, легенда английского футбола, экс-игрок «Манчестер Юнайтед»

— «Ливерпуль» не выиграет Лигу чемпионов. Я много думал о финале в Париже, думал о «Реале» и о том, почему они выигрывают свои матчи, почему они продолжают делать камбэки. Я вспомнил 1999 год и то, как «МЮ» постоянно делал камбэки и побеждал в концовках. Дело было в нашей полузащите: Кин, Батт, Скоулз, Гиггз, Бекхэм. Они были абсолютно феноменальны, невероятный уровень.

Я смотрю на полузащиту «Реала»: Каземиро, Кроос, Модрич, Вальверде и Камавинга — эти пять игроков ведут «Реал» вперед с первой минуты и до конца. Думаю, полузащита «Ливерпуля» — их слабое место, и в последние 15 минут эти пять хавбеков принесут «Реалу» победу.

Карло Анчелотти, главный тренер «Реала»

— В финале Лиги чемпионов встретятся две великие команды, а победит в итоге та, которая будет более смелой и у кого будет сильнее (намек на «Реал»?) характер. В «Ливерпуле» собраны игроки высочайшего класса, они играют очень интенсивно и организованно. Это одна из лучших команд. Юрген Клопп — великий тренер. У меня с ним хорошие отношения. Это прекрасный специалист, который привнес в футбол некоторые новые вещи за счет высокой интенсивности игры и ориентированного на атаку прессинга.

Букмекеры

Аналитики БЕТСИТИ склоняются в победе «Ливерпуля». На команду Юргена Клоппа предлагается поставить за 2.08, вероятность победы составляет 47%. Успех «Реала» оценивается коэффициентом 3.60 (27% вероятности). В случае ничьей сыграет котировка 3.70 (26% вероятности).

Эксперты ждут результативный футбол: тотал установлен на отметке 2,5 голов с котировкой 1.81 на больше и 2.12 на меньше. В случае, если обе команды забьют, сыграет коэффициент 1.69.

Сделать ставку можно бесплатно — зарегистрируйся в мобильном приложении БЕТСИТИ по промокоду FINAL2022 и получи повышенный фрибет до 3000 рублей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0