Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 мая 2022, Среда, 17:20

Скандал в переходном матче за выход в ФНЛ: вратарь «Химок» толкнул болбоя, тот минуту валялся на дорожке

vk.com/fckhimki_official / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
У комитета по этике будет много работы.

На Дальнем Востоке завершился первый стыковой матч между «СКА-Хабаровском» и «Химками» за право быть представленными в следующем сезоне в Премьер-лиге. Хабаровчане выиграли со счетом 1:0. А единственный мяч в этой встрече в первом тайме забил Владис-Эммерсон Иллой-Айет — уроженец Одессы, выступающий за сборную Конго.

Но главный момент матча, помимо самого гола, случился во втором тайме. «Химки» всеми силами пытались отыграться, в то время как хозяева тянули время. Причем не только футболисты, но и мальчики, подающие мячи, за воротами Ильи Лантратова.

В одном из эпизодом голкипер подмосковной команды, не дождавшись оперативно поданного мяча, вспылил, перепрыгнул через рекламный щит и толкнул болбоя.

В итоге парень довольно долго пролежал на беговой дорожке и смог подняться только с помощью представителей «СКА-Хабаровска».

Досталось и журналисту, который работал за воротами Лантратова. Правда, на этот раз не от кипера, а от его партнера по обороне — Гия Григалава выдал огненную речь, из которой печатными оказались лишь два слова «убери камеру».

В инцидент пришлось вмешаться даже резервному арбитру Павлу Шадыханову, который на повышенных тонах поговорил со стоящими за воротами: «У нас есть VAR. Вы сейчас уйдете отсюда, вы меня поняли? Я сейчас не буду с вами разговаривать. Я вас сейчас всех накажу, всех отсюда выгоню. Вы начинаете провоцировать. Вы задерживаете время игры. Вам понятно? Не надо ребята, мы не глупые, мы все видим, мужики. Есть VAR, который следит. Никто никого не бил. Вы мешаете работать нам».

В итоге «Химки» отыграться не смогли. Но матч завершился на позитивной ноте. После финального свистка Лантратов подошел к пострадавшему парню и извинился. Но это, кажется, может не спасти вратаря от санкций. Глава комитета по этике РФС Семен Андреев сказал, что инцидент может быть рассмотрен на ближайшем заседании.

«Безусловно, комитет по этике обязательно рассмотрит эпизод с Лантратовым, если соответствующий запрос поступит к нам Но обычно такие моменты рассматривает КДК, если судьи или инспектор отмечают это в протоколе матча», — сказал Андреев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

А член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков пообещал, что в клубе обязательно разберутся в этой ситуации: «По горячим следам тяжело и неправильно описывать, что там было, нужно разобраться в ситуации и не делать поспешных выводов. Понятно, что эмоции возобладали, присутствовало психологическое напряжение, давление. Но это не оправдание Лантратова, понятно, что нужно держать себя в руках. Будем разбираться, смотреть, больше пока нечего сказать».

ФК СКА-Хабаровск
ФК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0