Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
25 мая 2022, Среда, 10:10

Лапорта: «Футболисты, заключившие контракты с клубами, как «ПСЖ», почти что подписались на рабство»

twitter.com/PSG_inside
Поделиться
Комментарии

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта порассуждал о возможном возвращении в каталонскую команду Лионеля Месси и Неймара, а также прокомментировал продление контракта «ПСЖ» и Килиана Мбаппе, который был близок к переходу в «Реал».

«Кому не нравится Неймар? Он исключительный игрок. У него контракт с «ПСЖ», осталось еще 4-5 лет. Эти футболисты, заключившие контракты с клубами, как «ПСЖ», почти что подписались на рабство. За деньги.

Месси ушел. Мы бы все хотели, чтобы он завершил игровую карьеру у нас, и по каким-то причинам у него это [пока] не получилось. Это было невозможно из-за правил финансового фэйр-плей в Ла Лиге и предложения «ПСЖ». Футболисты в определенный момент узнают, что не могут уйти, потому что эти действия стоят много миллионов евро.

Я не знаю, как они это делают во Франции, потому что, возможно, у них другие договоры, которых нет у нас. Но отмена договора, который подписан заранее, стоит больших денег. Верно и то, что за «ПСЖ» стоит государство, у них много денег и, возможно, они могут внести аванс, чтобы расторгнуть такой контракт.

Если однажды эти игроки вернутся в «Барселону», то сделают это бесплатно. Мы не настроены платить их трансферные стоимости. Даже если бы у нас были такие деньги, мы бы этого не сделали. Это нерационально. Если они сохранят свои качества и будут доступны на трансферном рынке бесплатно, то тренер подумает, смогут ли они встроиться в новый проект «Барселоны». Я очень люблю их обоих как футболистов.

Это [продление контракта «ПСЖ» и Мбаппе] деформирует рынок. Все завершается тем, что игроков крадут за деньги. Это последствия того, что за клубом стоит государство. Это противоречит всем принципам Евросоюза», — сказал Лапорта L'Esportiu.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0