Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 мая 2022, Среда, 12:00

Легенду «Зенита» Халка чуть не убили в Бразилии. Грабитель угрожал форварду пистолетом

shutterstock.com/Getty Images
Поделиться
Комментарии
Дикие истории из Бразилии.

Халк — один из самых ярких легионеров в истории российского футбола. Мощный бразилец провел в Санкт-Петербурге четыре года, во время которых регулярно вселял страх во вратарей соперников «Зенита» своими пушечными ударами.

После «Зенита» Халк отправился в Китай, где его зарплата составляла более 16 миллионов евро в год. А сейчас в свои 35 лет он зажигает на родине за «Атлетико Минейро», где за полтора года он наколотил 53 гола и стал чемпионом страны.

Халка в Бразилии знают и любят. Но иногда, как оказалось, не узнают. Незадолго до перехода в «Зенит» у форварда случился неприятный эпизод на родине, который мог стоить ему жизни.

«Была неприятная история, когда играл за «Порту». На улице в Параибе мужик приставил к голове пистолет. Забрал два телефона, ключи от машины, сел за руль и уехал», — вспоминал Халк в интервью «Спорт-Экспрессу».

Правда, популярность Халка в итоге позволила ему вернуть украденное довольно быстро.

«Я же родился в фавеле, знаком с людьми, которые могут помочь в такой ситуации. Те выяснили, что он из соседней фавелы. Наутро пришли ко мне домой и все вернули», — рассказал нападающий.

Getty Images

Но иногда известность Халка тоже выходила ему боком. Около десяти лет назад, когда Халк уже перебрался в «Зенит», в Бразилии похитили одну из его сестер. Злоумышленники затолкнули девушку в автомобиль возле ресторана, в котором она работала, и скрылись.

Но в итоге и эта ситуация разрешилась благополучно. Полиция сработала оперативно. Похитители так и не выдвинули никаких требований и в итоге были задержаны. А заказчиком преступления, как оказалось, стал владелец ресторана.

Кстати, сам Халк однажды стал виновником преступления. Случилось это, когда он еще был ребенком и не имел многомиллионных контрактов.

«Как-то родители послали за хлебом, дали один реал. В лавке протянул деньги старенькому продавцу. Он отвернулся, а я незаметно стащил несколько жвачек и спрятал в карман. До сих пор стыдно. Больше никогда ничего не крал», — вспоминал о своем детстве футболист.

ФК Атлетико Минейро
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0