Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 мая 2022, Среда, 15:46

Белоус: «Дзюба получил предложение из Китая»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный футбольный менеджер Юрий Белоус высказался о будущем российского нападающего Артема Дзюбы.

Напомним, Дзюба покинул «Зенит» и сейчас находится в статусе свободного агента. СМИ сообщают об интересе к форварду из клуба американской MLS.

— Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от MLS. Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах — а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018 — вполне может попасть в один из клубов [MLS]. Почему нет?

Это хороший для него вариант — или Дубай, или MLS. В MLS три игрока освобождены от потолка зарплат. Поэтому он может, например, как Швайнштайгер, который пошел в «Чикаго Файр», идти туда. На 2,5 миллиона и какие-то другие деньги.

Но главное другое: это — сумасшедший опыт. Туда можно идти, это международная лига, где играют очень интересные футболисты из Латинской Америки и Европы. Поэтому — да, это вполне может быть.

— Какие другие варианты есть?

— Знаю, что у Дзюбы есть предложение из Китая. По деньгам, думаю, оба варианта примерно одинаковые. Не знаю, где ему будет лучше, — заявил Белоус в интервью «Матч ТВ».

Артем Дзюба выступал за «Зенит» с 2015 года. Он провел за петербуржцев 249 матчей, забил 108 голов и отдал 70 результативных передач. На его счету четыре победы в чемпионате России, две — в БЕТСИТИ Кубке России и четыре — в Суперкубке страны.

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0