Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 мая 2022, Вторник, 10:05

Терюшков: «Расширение РПЛ пошло бы на пользу российскому футболу, но мы подчинимся решению РФС»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ, член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков отреагировал на решение РФС не расширять Премьер-лигу до 18 команд, а сохранить нынешний формат РПЛ в следующем сезоне.

«У нас есть 329 федеральный закон, по которому за развитие спорта отвечают спортивные федерации. В данном случае это РФС. РФС принял это решение. Мы этому решению, как и весь российский футбольный мир, будем подчиняться. В решениях РФС есть развитие футбола. Если видят, что так будет лучше для нашего футбола, мы все этому подчинимся.

Как депутат Госдумы я хочу сказать, что должна быть более существенная роль в этом вопросе Министерства спорта РФ. Сейчас, когда по отношению к нашему футболу применены санкции, которые не отвечают никаким международным спортивным принципам, Министерство спорта должно иметь более настойчивую позицию в этом вопросе. Министерство вместе с РФС должны увеличивать географию, вовлекая в турниры все больше и больше команд. Расширение РПЛ в рамках государственной политики в части спорта было бы на пользу российскому футболу. Жители разных уголков нашей страны должны иметь возможность смотреть на российские топ-клубы. Минспорта сейчас должно более действенно и настоятельно определять свою политику в этом направлении», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ФК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0