Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
24 мая 2022, Вторник, 10:24

Курт Зума предстал перед судом и признал себя виновным в том, что ударил кошку ногой

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Вест Хэма» и сборной Франции Курт Зума предстал перед магистратским судом Темзы во вторник утром по вызову в RSPCA (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными) в соответствии с Законом о защите животных. Футболист признал себя виновным в двух правонарушениях в соответствии с законом о жестоком обращении с животными после того, как сегодня утром появился на первом слушании. Об этом сообщает Mirror.

27-летний игрок сборной Франции закрыл лицо и прошел мимо фотографов вместе с двумя телохранителями с зонтиками. На слушание Зума приехал вместе со своим 23-летним братом Йоаном. Напомним, что 6 февраля в сети появилось видео, на котором футболист причиняет вред одной из своих кошек.

Он признал себя виновным по двум пунктам обвинения в причинении «ненужных страданий охраняемому животному путем удара ногой и последующему шлепку» в нарушение пункта 1 статьи 4 Закона о защите животных 2006 года. Третье обвинение в неспособности «защитить животное от боли, перенесенной травмы или болезни» в нарушение статьи 9, было отозвано.

Обе кошки остаются под опекой RSPCA.

После того, как видео появилось в сети, Курт Зума был оштрафован на двухнедельную зарплату, которую пожертвовал на благотворительность. Француз также лишился нескольких спонсорских контрактов.

ФК Вест Хэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0