Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 мая 2022, Понедельник, 16:55

Айдамиров: «Согласен, что «Рубин» вылетает из РПЛ не по спортивным принципам. Это самая пострадавшая команда»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров прокомментировал вылет «Рубина» из российской Премьер-лиги.

«Согласен с тем, что «Рубин» вылетает из РПЛ не по спортивным принципам. Они представили полный отчет, сколько потерь в составе было у команды. Это самая пострадавшая команда. В этом отчете были все данные по заявке оставшихся игроков. Там было шесть человек, которым лет по 16-17, они даже в ФНЛ. Чисто спортивными причинами это нельзя назвать.

Что касается расширения РПЛ до 18 команд, российские клубы переживают трудности, в частности, «Рубин». Нужно прислушаться и принять взвешенные решения. Клуб дважды становился чемпионом России, имеет богатые традиции и по независящим от себя причинам попал в эту ситуацию. Если есть возможность, надо идти навстречу. На исполкоме РФС работают грамотные люди. Уверен, они прислушаются и примут взвешенные решения», — сказал Айдамиров в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

«Рубин» в 30 матчах набрал 29 очков и занял 15-е место. Напомним, что казанскую команду во второй части сезона покинуло большое количество легионеров. УЕФА разрешил иностранным футболистам приостанавливать свои контракты на фоне конфликта России и Украины.

ФК Рубин Казань
ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0