Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 мая 2022, Воскресенье, 07:25

Идову: «Было видно, что «Спартак» хотел выиграть у «Химок», но нам было нужнее»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Химок» Брайан Идову прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) в матче заключительного тура РПЛ. «Химки» завершили сезон на 13-м месте и, согласно текущему регламенту, должны будут сыграть против «СКА-Хабаровска» в стыковых матчах.

— Для «Химок» матч со «Спартаком» имел турнирное значение, а для красно-белых ничего не решалось. Это чувствовалось?

— Недонастрой у спартаковцев не чувствовался, это было видно по эмоциям футболистов и тому, как они были недовольны некоторыми моментами. Они хотели выиграть, бежали вперед, кричали. В принципе, «Спартак» хорошо сыграл, но за счет желания и того, что нам было нужнее, «Химки» смогли перевернуть игру.

— 13-е место по итогам сезона, учитывая, где команда находилась после первой части чемпионата, — это хороший результат?

— Вторую часть сезона «Химки» могут занести себе в плюс. Задача была остаться в РПЛ. Хотели сделать это напрямую, были все шансы, но последние две игры перед «Спартаком» — с «Зенитом» и «Ростовом» — были проиграны, а в этот момент наши конкуренты набрали очки. Сейчас много вспоминается игр, где недобрали. Особенно матч с «Уфой», где был пенальти на последней минуте. Доведи тогда до победы, были бы выше.

— Если стыки состоятся, придется лететь в Хабаровск. Не боишься?

— Нестрашно. Я играл со «СКА-Хабаровском» и за «Амкар», и за «Динамо» СПб. Понятно, что перелеты тяжелые, но побеждал и после них. Будем готовиться, все в наших руках и ногах.

— Можешь пообещать болельщикам, что «Химки» останутся в РПЛ?

— В это я, несомненно, верю. Если смогли сегодня обыграть «Спартак», то надо и Хабаровск побеждать.

— Были в раздевалке промежуточные итоги сезона от Юрана?

— Сергей Николаевич похвалил за то, что смогли обыграть «Спартак». Теперь будем ждать решения по стыкам. Завтра мы соберемся и, думаю, в зависимости от решения, услышим соответствующие слова: либо «спасибо за сезон», либо «надо еще две игры поработать». Про отпуск речи не шло, все все понимают. Нельзя морально отправлять себя в отпуск, зная, что по всем соображениям мы должны играть с Хабаровском, — сказал Идову в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

ФК Химки
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0