ФутболЛига 1
21 мая 2022, Суббота, 20:54

«Монако» Головина упустил прямую путевку в Лигу чемпионов, пропустив на 6-й добавленной минуте

21 мая в чемпионате Франции состоялись матчи 38-го, заключительного, тура сезона. В них, среди прочего, определялись обладатели второго и третьего места.

Перед началом тура «Монако» и «Марсель» шли вровень — по 68 очков, но монегаски располагались на второй позиции за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

«Марсель» в заключительном туре уверенно обыграл «Страсбур» — 4:0. «Монако» же с поставленной задачей не справился: монегаскам пришлось отыгрываться с 0:1 в игре с «Лансом», с чем команда справилась, а после вышла вперед, однако на 6-й добавленной минуте она вновь пропустила — ничья 2:2. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и отыграл 57 минут, после чего был заменен при счете 1:1.

«Марсель» в итоге финишировал вторым с 71 очком, опередив «Монако» на 2 очка и получив прямую путевку в Лигу чемпионов. «Монако» же постарается пробиться в групповой этап самого престижного еврокубка через квалификацию.