21 мая 2022, Суббота, 18:20

Экс-тренер «Уфы» Томаров: «Перед стыками с «Оренбургом» важно эмоционально восстановиться»

fcufa.pro

Бывший тренер «Уфы» Сергей Томаров оценил победу над «Рубином» (2:1) в матче 30-го тура РПЛ.

Благодаря этой победе «Уфа» избежала прямого вылета из Премьер-лиги и примет участие в стыковых матчах против «Оренбурга».

«Я очень переживал. И результат в итоге справедливый. Мы больше атаковали, не хотелось бы пропустить в самом конце. Хотя футбол тем и прекрасен, что такие нелогичные моменты случаются. Благо, не в этой встрече. Для «Рубина» такая концовка — трагедия. В Лиге конференций у них ведь точно такая же ситуация была. Я всегда переживаю за российские команды в еврокубках и очень расстроился. «Рубин» тогда должен был проходить, а сейчас у них дежавю. Серьезное психологическое испытание. Но у них своя история, у нас — своя. Очень рад, что на данном этапе «Уфа» вышла из зоны прямого вылета.

Стыковые матчи — продолжение только что прошедшей игры. Это будет третий, четвертый, пятый и шестой таймы. Матчи будут пропитаны напряжением. Я знаю это не понаслышке. «Оренбург» долгое время лидировал в ФНЛ, очень серьезная, крепкая команда. Тоже наши соседи, кстати, поэтому, как и сегодня, на выездной матч приедет много наших болельщиков. В Казань очень многие отправились поддержать команду. Это очень радует, показывает, что клуб небезразличен людям, за ним готовы следовать в огонь и воду. Сейчас самое важное — эмоционально восстановиться к этим играм. Сегодня кучу эмоций выплеснули», — цитирует Томарова «Все про спорт».