ФутболАПЛ
19 мая 2022, Четверг, 22:58

Виейра ударил фаната «Эвертона», выбежавшего на поле. Он повалил его на газон одним ударом

Главный тренер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра подрался с одним из фанатов «Эвертона», который выбежал на поле по ходу перенесенного матча этих команд в рамках 33-го тура АПЛ.

Встреча состоялась в Ливерпуле 19 мая. «Эвертон» уступал 0:2 к перерыву, но смог собраться и добиться победы со счетом 3:2, забив трижды во втором тайме. Этот результат гарантировал «ирискам» место в АПЛ на следующий сезон.

После третьего гола, который на 85-й минуте забил Доминик Калверт-Льюин, на поле выбежали толпы радостных фанатов «Эвертона». Когда Виейра попытался покинуть поле, он столкнулся с одним из болельщиков хозяев. Судя по камерам, фанат высказывал французскому специалисту что-то нелицеприятное. В ответ Виейра повернулся и нанес удар по ногам оппонента, отчего тот упал на газон. Дальнейший конфликт предотвратили другие подбежавшие болельщики.

«Эвертон» набрал 39 очков и занимает 16-е место за 1 тур до окончания Премьер-лиги. У идущего 18-м «Лидса» (зона вылета) 35 очков.