ФутболАПЛ
20 мая 2022, Пятница, 00:07

«Эвертон» вырвал волевую победу у «Кристал Пэлас» и сохранил место в АПЛ: видеообзор матча

«Эвертон» вырвал победу у «Кристал Пэлас» в перенесенном матче 33-го тура АПЛ. Встреча прошла в Ливерпуле и закончилась со счетом 3:2.

Мерсисайдцы «горели» 0:2 после первого тайма: в составе гостей отличились Жан Филипп Матета и Джордан Айю. Однако команда Фрэнка Лэмпарда смогла перевернуть встречу во втором тайме, забив три безответных гола. Мячи на свой счет записали Майкл Кин, Ришарлисон и Доминик Калверт-Льюин.

Этот результат гарантировал «ирискам» место в АПЛ на следующий сезон. «Эвертон» набрал 39 очков и занимает 16-е место за 1 тур до окончания Премьер-лиги. У идущего 18-м «Лидса» (зона вылета) 35 очков.